Météo José María Morelos (San José) à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour José María Morelos (San José) à 10 jours.
Lundi 4 mai
24 / 10°C
| 0.1 mm | 11 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 00:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 06:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 21 °C | 18:00 |
lever du sol 06:03
coucher du sol 18:58
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:58
|
|
|
|
Prévision météo José María Morelos (San José), Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 85 % | 8 °C | 48 % | 0% | 2% | 0% | 47% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud |
1018 hPa | 84 % | 7 °C | 19 % | 0% | 2% | 0% | 18% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 24 °C 22 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 31 % | 5 °C | 43 % | 0% | 0% | 14% | 35% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 31 % | 4 °C | 87 % | 0% | 0% | 35% | 81% | |
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud |
1016 hPa | 78 % | 8 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 76 % | 7 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 25 °C 24 °C |
2.8 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 31 % | 6 °C | 26 % | 0% | 1% | 24% | 2% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 58 % | 10 °C | 99 % | 0% | 9% | 57% | 98% | |
José María Morelos (San José), Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 19.6825; -98.5764
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 1 261
Altitude: 2504 m
Partie administrative:
- État dHidalgo, Pachuca
- Emiliano Zapata, Emiliano Zapata, Hidalgo
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo José María Morelos (San José), Mexique. Prévision météo José María Morelos (San José).
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour José María Morelos (San José) fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques José María Morelos (San José)
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
4 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:03 | 18:58 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:31 | 12:55 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:39 | 19:22 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:13 | 19:49 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:45 | 20:16 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 3 mai 2026 20:59 | 4 mai 2026 07:56 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |