Météo La Almarciguera aujourd'hui
Prévision météo La Almarciguera 30 avril 2026
Au cours de la journée nuageux. La température maximale 36 °C. La nuit couvert. La température minimale 19 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo La Almarciguera, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 84 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1011 hPa | 90 % | 19 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 93 % | 19 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| nuages épars | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 97 % | 19 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| brouillaird | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 99 % | 19 °C | 89 % | 85% | 89% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| brouillaird | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 99 % | 19 °C | 95 % | 82% | 95% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 99 % | 19 °C | 90 % | 86% | 90% | 0% | 4% | |
| 07:00
15:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 96 % | 19 °C | 97 % | 1% | 83% | 0% | 71% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 84 % | 19 °C | 56 % | 0% | 36% | 0% | 32% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 69 % | 18 °C | 47 % | 0% | 36% | 0% | 15% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 54 % | 17 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1008 hPa | 42 % | 16 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 32 % | 15 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 25 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 14:00
22:00
| couvert | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 24 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 22% | 100% | |
| 15:00
23:00
| couvert | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est |
1003 hPa | 28 % | 14 °C | 98 % | 0% | 0% | 16% | 98% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est |
1002 hPa | 39 % | 17 °C | 87 % | 0% | 0% | 10% | 85% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h est |
1003 hPa | 44 % | 17 °C | 91 % | 0% | 0% | 9% | 90% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est |
1004 hPa | 51 % | 18 °C | 82 % | 0% | 0% | 2% | 82% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1005 hPa | 58 % | 18 °C | 64 % | 0% | 0% | 3% | 64% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est |
1006 hPa | 64 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1007 hPa | 72 % | 19 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1008 hPa | 82 % | 19 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1009 hPa | 89 % | 20 °C | 70 % | 0% | 56% | 40% | 0% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1009 hPa | 91 % | 20 °C | 99 % | 0% | 99% | 7% | 0% | |
| 01:00
09:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1008 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 0% | |
| 02:00
10:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 90 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 0% | |
| 03:00
11:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 90 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1007 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 2% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 90 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 80 % | 19 °C | 80 % | 0% | 80% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 67 % | 18 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 46 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1004 hPa | 27 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1003 hPa | 19 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1001 hPa | 14 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 14:00
22:00
| nuages épars | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
999 hPa | 10 % | 3 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 41 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-est |
997 hPa | 8 % | 1 °C | 78 % | 0% | 0% | 11% | 77% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est-nord-est |
998 hPa | 23 % | 12 °C | 80 % | 0% | 0% | 29% | 73% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h est |
999 hPa | 44 % | 18 °C | 73 % | 0% | 0% | 25% | 67% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est |
1000 hPa | 51 % | 19 °C | 43 % | 0% | 0% | 11% | 39% | |
| 19:00
03:00
| nuages épars | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 60 % | 19 °C | 32 % | 0% | 0% | 6% | 28% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1003 hPa | 65 % | 19 °C | 81 % | 0% | 0% | 18% | 77% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est |
1005 hPa | 69 % | 19 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 78 % | 19 °C | 25 % | 0% | 23% | 0% | 1% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 84 % | 20 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
La Almarciguera, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 21.6286; -99.7783
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 20
Altitude: 886 m
Partie administrative:
- État de San Luis Potosí, San Luis Potosi
- San Ciro de Acosta, San Ciro de Acosta
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo La Almarciguera, Mexique. Prévision météo La Almarciguera.
La Almarciguera - temps autour - grandes villes
La Almarciguera - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour La Almarciguera fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles La Almarciguera
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques La Almarciguera
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:08 | 19:04 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:36 | 12:56 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:44 | 19:28 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:17 | 19:55 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:49 | 20:23 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 17:33 | 30 avr. 2026 05:14 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |