Météo La Barretosa demain
| 28 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 33 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 35 °C | 38 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 21:00 |
lever du sol 05:58
coucher du sol 19:07
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:07
Prévision météo La Barretosa 1 mai 2026
Au cours de la journée nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard fortes pluies. La température maximale 35 °C. Total des précipitations 11.3 mm. La nuit pluie. La température minimale 18 °C. Total des précipitations 2.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo La Barretosa, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sud-est |
1005 hPa | 88 % | 22 °C | 26 % | 0% | 5% | 0% | 21% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-est |
1005 hPa | 91 % | 22 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-est |
1004 hPa | 92 % | 22 °C | 35 % | 0% | 29% | 0% | 7% | |
| 03:00
11:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-est |
1004 hPa | 92 % | 22 °C | 81 % | 0% | 54% | 8% | 59% | |
| 04:00
12:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sud-est |
1004 hPa | 92 % | 22 °C | 78 % | 0% | 75% | 2% | 11% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sud-est |
1004 hPa | 93 % | 22 °C | 50 % | 0% | 47% | 0% | 5% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-est |
1005 hPa | 94 % | 22 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 4% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-est |
1006 hPa | 89 % | 22 °C | 77 % | 0% | 75% | 0% | 9% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-est |
1007 hPa | 80 % | 22 °C | 38 % | 0% | 33% | 3% | 3% | |
| 09:00
17:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-est |
1007 hPa | 67 % | 21 °C | 25 % | 0% | 16% | 5% | 5% | |
| 10:00
18:00
| nuages épars | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 56 % | 20 °C | 24 % | 0% | 21% | 0% | 2% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 48 % | 19 °C | 41 % | 0% | 33% | 0% | 12% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud |
1004 hPa | 43 % | 18 °C | 76 % | 0% | 72% | 0% | 10% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud |
1003 hPa | 41 % | 18 °C | 67 % | 0% | 34% | 26% | 43% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 38 % | 18 °C | 67 % | 0% | 7% | 7% | 62% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1001 hPa | 36 % | 18 °C | 57 % | 0% | 3% | 3% | 53% | |
| 16:00
00:00
| légères averses de pluie |
35 °C 37 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest |
1000 hPa | 36 % | 17 °C | 40 % | 0% | 1% | 21% | 25% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1001 hPa | 38 % | 17 °C | 61 % | 0% | 1% | 46% | 28% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 63 % | 22 °C | 71 % | 0% | 25% | 31% | 49% | |
| 19:00
03:00
| couvert | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 12.9 m/s46 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 68 % | 19 °C | 89 % | 0% | 16% | 8% | 84% | |
| 20:00
04:00
| couvert | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 11.6 m/s42 km/h nord |
1008 hPa | 66 % | 16 °C | 100 % | 0% | 99% | 21% | 3% | |
| 21:00
05:00
| couvert | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 10.9 m/s39 km/h nord |
1010 hPa | 70 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 37% | 64% | |
| 22:00
06:00
| fortes pluies | 20 °C 19 °C |
8.2 mm | 10.6 m/s38 km/h nord |
1012 hPa | 71 % | 14 °C | 96 % | 0% | 77% | 50% | 76% | |
| 23:00
07:00
| fortes pluies | 18 °C 18 °C |
2.7 mm | 8.9 m/s32 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 78 % | 14 °C | 100 % | 0% | 76% | 30% | 92% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| pluie | 18 °C 17 °C |
0.5 mm | 10.2 m/s37 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 78 % | 13 °C | 98 % | 0% | 92% | 46% | 71% | |
| 01:00
09:00
| pluie | 17 °C 16 °C |
0.3 mm | 9.6 m/s35 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 79 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 67% | 10% | |
| 02:00
10:00
| pluie légère | 16 °C 15 °C |
0.2 mm | 9.3 m/s33 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 78 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 25% | |
| 03:00
11:00
| fortes pluies | 16 °C 15 °C |
1.2 mm | 8.4 m/s30 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 79 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 21% | |
| 04:00
12:00
| pluie légère | 16 °C 15 °C |
0.2 mm | 9.0 m/s32 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 82 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 0% | |
| 05:00
13:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 78 % | 11 °C | 99 % | 0% | 29% | 99% | 0% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 72 % | 9 °C | 87 % | 0% | 8% | 85% | 0% | |
| 07:00
15:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 68 % | 9 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 0% | |
| 08:00
16:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 65 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 09:00
17:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 62 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 0% | |
| 10:00
18:00
| pluie légère | 17 °C 15 °C |
0.1 mm | 8.5 m/s31 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 59 % | 9 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 0% | |
| 11:00
19:00
| légères averses de pluie |
19 °C 18 °C |
0.1 mm | 8.1 m/s29 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 57 % | 10 °C | 76 % | 0% | 0% | 76% | 0% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 57 % | 11 °C | 76 % | 0% | 0% | 76% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 32 % | 8 °C | 83 % | 0% | 0% | 83% | 0% | |
La Barretosa, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 25.9552; -98.9421
Fuseau horaire: America / Monterrey
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo La Barretosa, Mexique. Prévision météo La Barretosa.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour La Barretosa fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques La Barretosa
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:58 | 19:07 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:32 | 13:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:33 | 19:32 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:05 | 20:00 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:36 | 20:30 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:29 | 1 mai 2026 05:38 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |