Météo La Golondrina à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour La Golondrina à 10 jours.
Lundi 18 mai
30 / 20°C
| 0.1 mm | 8 km/h |
| 22 °C | 24 °C | 00:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 06:00 | |
| 30 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 18:00 |
lever du sol 05:52
coucher du sol 18:57
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:57
|
|
|
|
Prévision météo La Golondrina, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 18 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1013 hPa | 73 % | 17 °C | 82 % | 0% | 10% | 3% | 80% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1011 hPa | 54 % | 10 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 30 °C 32 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1012 hPa | 44 % | 16 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 2% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1011 hPa | 72 % | 19 °C | 95 % | 0% | 3% | 9% | 95% | |
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 75 % | 15 °C | 14 % | 0% | 4% | 1% | 10% | |
| 06:00
14:00
| pluie légère | 19 °C 20 °C |
0.7 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1014 hPa | 68 % | 13 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 12:00
20:00
| pluie | 26 °C 29 °C |
1.4 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 69 % | 19 °C | 90 % | 0% | 75% | 25% | 52% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest |
1015 hPa | 81 % | 19 °C | 98 % | 0% | 0% | 2% | 98% | |
La Golondrina, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 18.9269; -97.1283
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 463
Altitude: 1577 m
Partie administrative:
- Estado de Veracruz-Llave, Xalapa
- La Perla, La Perla, Veracruz-Llave
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo La Golondrina, Mexique. Prévision météo La Golondrina.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour La Golondrina fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques La Golondrina
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
18 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:52 | 18:57 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:24 | 13:04 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:28 | 19:21 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:01 | 19:48 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:33 | 20:17 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 18 mai 2026 07:27 | 18 mai 2026 21:27 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |