Météo La Hormiga week-end
Prévision météo pour La Hormiga pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo La Hormiga, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 11 mai 2026 |
|||||||||||||
| 07:00
15:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1013 hPa | 75 % | 21 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1013 hPa | 65 % | 21 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-est |
1013 hPa | 56 % | 21 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-est |
1013 hPa | 46 % | 19 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1012 hPa | 38 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1011 hPa | 32 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 13:00
21:00
| nuages épars | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 29 % | 16 °C | 17 % | 0% | 0% | 13% | 3% | |
| 14:00
22:00
| nuages épars | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 27 % | 16 °C | 15 % | 0% | 0% | 12% | 3% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1008 hPa | 24 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 16:00
00:00
| nuages épars | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 23 % | 14 °C | 24 % | 0% | 0% | 24% | 0% | |
| 17:00
01:00
| nuages épars | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 36 % | 18 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 59 % | 22 °C | 14 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 19:00
03:00
| nuages épars | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord |
1010 hPa | 63 % | 22 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 20:00
04:00
| nuages épars | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1012 hPa | 69 % | 22 °C | 15 % | 0% | 0% | 13% | 2% | |
| 21:00
05:00
| nuages épars | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 74 % | 23 °C | 24 % | 0% | 0% | 14% | 11% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1013 hPa | 76 % | 23 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 73 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
mardi 12 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 57 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
09:00
| nuages épars | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1013 hPa | 58 % | 18 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 02:00
10:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-est |
1013 hPa | 63 % | 18 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 03:00
11:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-est |
1013 hPa | 69 % | 19 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 04:00
12:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1013 hPa | 75 % | 20 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 05:00
13:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1014 hPa | 80 % | 20 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1014 hPa | 83 % | 21 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1015 hPa | 77 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1015 hPa | 69 % | 22 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-est |
1015 hPa | 58 % | 21 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| nuages épars | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1014 hPa | 47 % | 20 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 11:00
19:00
| nuages épars | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1014 hPa | 40 % | 19 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 34 % | 18 °C | 25 % | 0% | 2% | 24% | 0% | |
| 13:00
21:00
| nuages épars | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1012 hPa | 32 % | 17 °C | 29 % | 0% | 0% | 29% | 0% | |
| 14:00
22:00
| nuages épars | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 29 % | 16 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 15:00
23:00
| légères averses de pluie |
34 °C 37 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 45 % | 21 °C | 51 % | 0% | 0% | 51% | 0% | |
| 16:00
00:00
| dégagé | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 47 % | 20 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 17:00
01:00
| nuages épars | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 52 % | 21 °C | 21 % | 0% | 0% | 6% | 16% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 59 % | 21 °C | 18 % | 0% | 0% | 3% | 14% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1012 hPa | 61 % | 20 °C | 39 % | 0% | 0% | 6% | 35% | |
| 20:00
04:00
| couvert | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 63 % | 20 °C | 98 % | 0% | 0% | 38% | 97% | |
| 21:00
05:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 68 % | 21 °C | 89 % | 0% | 0% | 20% | 85% | |
| 22:00
06:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord |
1014 hPa | 74 % | 22 °C | 56 % | 0% | 0% | 28% | 43% | |
| 23:00
07:00
| nuages épars | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 79 % | 23 °C | 21 % | 0% | 0% | 2% | 18% | |
La Hormiga, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 18.7333; -90.9092
Fuseau horaire: America / Merida
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 7
Altitude: 23 m
Partie administrative:
- État de Campeche, Campeche
- Carmen, Ciudad del Carmen
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo La Hormiga, Mexique. Prévision météo La Hormiga.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.