Météo La Laguna de Guadalupe Yucunicoco aujourd'hui
| 24 °C | 26 °C | 17:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 19:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 23:00 |
lever du sol 06:07
coucher du sol 18:51
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:51
Prévision météo La Laguna de Guadalupe Yucunicoco 28 avril 2026
Soirée dégagé. La température maximale 28 °C. La nuit la température minimale 16 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo La Laguna de Guadalupe Yucunicoco, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 14:00
22:00
| légères averses de pluie |
28 °C 27 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h nord |
1013 hPa | 33 % | 10 °C | 30 % | 0% | 0% | 29% | 0% | |
| 15:00
23:00
| nuages épars | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud |
1013 hPa | 35 % | 10 °C | 30 % | 0% | 0% | 27% | 4% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 42 % | 12 °C | 38 % | 0% | 4% | 34% | 0% | |
| 17:00
01:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 59 % | 15 °C | 12 % | 0% | 2% | 9% | 1% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud |
1015 hPa | 68 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 1% | |
| 19:00
03:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1017 hPa | 81 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1017 hPa | 89 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1018 hPa | 93 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 95 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 94 % | 15 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 90 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 85 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 83 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 81 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 81 % | 13 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 05:00
13:00
| nuages épars | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1015 hPa | 80 % | 12 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1016 hPa | 82 % | 12 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1016 hPa | 81 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1017 hPa | 68 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 49 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1016 hPa | 37 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1015 hPa | 28 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1013 hPa | 25 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
1012 hPa | 24 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
22:00
| dégagé | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 27 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 28 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 52 % | 15 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 17:00
01:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 58 % | 15 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud |
1013 hPa | 68 % | 15 °C | 62 % | 0% | 0% | 3% | 60% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1014 hPa | 80 % | 15 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1015 hPa | 88 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 92 % | 15 °C | 4 % | 0% | 2% | 0% | 2% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1015 hPa | 94 % | 15 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 1% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1016 hPa | 95 % | 15 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
La Laguna de Guadalupe Yucunicoco, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 17.2503; -97.9197
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 189
Altitude: 2395 m
Partie administrative:
- État de Oaxaca, Oaxaca
- Santiago Juxtlahuaca, Santiago Juxtlahuaca
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo La Laguna de Guadalupe Yucunicoco, Mexique. Prévision météo La Laguna de Guadalupe Yucunicoco.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour La Laguna de Guadalupe Yucunicoco fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles La Laguna de Guadalupe Yucunicoco
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques La Laguna de Guadalupe Yucunicoco
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:07 | 18:51 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:29 | 12:43 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:44 | 19:14 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:18 | 19:40 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:51 | 20:06 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:42 | 28 avr. 2026 04:02 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |