Météo La Luz de Juárez week-end
Prévision météo pour La Luz de Juárez pour ce week-end et le week-end prochain.
Vendredi 1 mai
31 / 18°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 20 °C | 21 °C | 00:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 06:00 | |
| 31 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 18:00 |
lever du sol 06:06
coucher du sol 18:54
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:54
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo La Luz de Juárez, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud |
1013 hPa | 65 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1011 hPa | 50 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 24 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud |
1009 hPa | 51 % | 15 °C | 18 % | 0% | 3% | 4% | 10% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1013 hPa | 72 % | 15 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1012 hPa | 66 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 25 % | 9 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud |
1010 hPa | 56 % | 16 °C | 53 % | 0% | 35% | 7% | 20% | |
La Luz de Juárez, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 17.5350; -98.3483
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 1 255
Altitude: 1400 m
Partie administrative:
- Guerrero, Chilpancingo
- Tlalixtaquilla de Maldonado, Tlalixtaquilla
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo La Luz de Juárez, Mexique. Prévision météo La Luz de Juárez.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour La Luz de Juárez fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques La Luz de Juárez
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:06 | 18:54 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:30 | 12:47 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:43 | 19:17 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:17 | 19:43 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:50 | 20:10 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:14 | 1 mai 2026 05:49 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |