Météo La Luz week-end
Prévision météo pour La Luz pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée du matin nuageux, après-midi dégagé, le soir nuageux. Dimanche au cours de la journée du matin nuageux, après-midi nuages épars, le soir couvert.
Vendredi 1 mai
36 / 19°C
| 0.0 mm | 25 km/h |
| 24 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 36 °C | 32 °C | 15:00 |
lever du sol 06:08
coucher du sol 19:11
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:11
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo La Luz, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 53 % | 13 °C | 85 % | 0% | 0% | 7% | 85% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 56 % | 13 °C | 75 % | 0% | 0% | 4% | 73% | |
| 02:00
10:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 61 % | 13 °C | 49 % | 0% | 0% | 4% | 46% | |
| 03:00
11:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 66 % | 14 °C | 40 % | 0% | 0% | 10% | 32% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1008 hPa | 67 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1008 hPa | 69 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est |
1008 hPa | 70 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1009 hPa | 67 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1009 hPa | 57 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 50 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 30 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 19 % | 4 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1004 hPa | 15 % | 2 °C | 14 % | 0% | 0% | 3% | 11% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 13 % | 1 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1001 hPa | 9 % | -2 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 36 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-ouest |
1000 hPa | 7 % | -5 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 36 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest-sud-ouest |
999 hPa | 7 % | -3 °C | 71 % | 0% | 0% | 30% | 59% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 35 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest-sud-ouest |
998 hPa | 7 % | -4 °C | 68 % | 0% | 0% | 44% | 43% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 35 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h ouest-sud-ouest |
998 hPa | 6 % | -6 °C | 52 % | 0% | 0% | 29% | 32% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1006 hPa | 21 % | 0 °C | 45 % | 0% | 0% | 21% | 41% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 78 % | 14 °C | 21 % | 0% | 0% | 10% | 11% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 29 % | 8 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud |
1010 hPa | 40 % | 11 °C | 79 % | 0% | 71% | 39% | 3% | |
La Luz, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 23.6820; -100.6960
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Altitude: 1727 m
Partie administrative:
- État de San Luis Potosí, San Luis Potosi
- Villa de la Paz, La Paz, San Luis Potosí
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo La Luz, Mexique. Prévision météo La Luz.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour La Luz fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques La Luz
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:08 | 19:11 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:39 | 13:02 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:44 | 19:35 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:16 | 20:03 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:48 | 20:32 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:33 | 1 mai 2026 05:49 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |