Météo La Piedra week-end
Prévision météo pour La Piedra pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Demain
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée couvert. Dimanche au cours de la journée du matin couvert, après-midi nuageux, le soir couvert.
Vendredi 1 mai
35 / 16°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 24 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 33 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 35 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 21:00 |
lever du sol 06:05
coucher du sol 19:05
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:05
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo La Piedra, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1010 hPa | 97 % | 18 °C | 74 % | 20% | 74% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 99 % | 17 °C | 86 % | 85% | 86% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1008 hPa | 99 % | 17 °C | 82 % | 82% | 82% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1008 hPa | 99 % | 16 °C | 69 % | 71% | 69% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| brouillaird | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1007 hPa | 98 % | 16 °C | 60 % | 60% | 58% | 0% | 2% | |
| 05:00
13:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 95 % | 16 °C | 64 % | 43% | 43% | 0% | 35% | |
| 06:00
14:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1008 hPa | 96 % | 16 °C | 41 % | 35% | 35% | 0% | 7% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1009 hPa | 91 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest |
1009 hPa | 76 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 65 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 51 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 36 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 20 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-ouest |
1004 hPa | 15 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
22:00
| dégagé | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 17 % | 5 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 35 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest |
1001 hPa | 16 % | 5 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est |
1001 hPa | 31 % | 13 °C | 48 % | 0% | 0% | 37% | 37% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h est |
1003 hPa | 61 % | 18 °C | 73 % | 0% | 3% | 56% | 59% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h est |
1003 hPa | 61 % | 18 °C | 70 % | 0% | 0% | 26% | 58% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h est |
1004 hPa | 69 % | 17 °C | 96 % | 0% | 0% | 9% | 96% | |
| 20:00
04:00
| couvert | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h est |
1005 hPa | 73 % | 17 °C | 98 % | 0% | 64% | 6% | 94% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est |
1008 hPa | 87 % | 18 °C | 81 % | 4% | 25% | 0% | 72% | |
| 22:00
06:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 87 % | 18 °C | 76 % | 0% | 1% | 0% | 75% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 88 % | 18 °C | 71 % | 0% | 2% | 0% | 71% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 92 % | 18 °C | 95 % | 0% | 87% | 0% | 83% | |
| 01:00
09:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 10% | 100% | 0% | 58% | |
| 02:00
10:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est |
1011 hPa | 96 % | 17 °C | 99 % | 10% | 99% | 0% | 32% | |
| 03:00
11:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est |
1012 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 16% | 100% | 0% | 90% | |
| 04:00
12:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est |
1012 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 15% | 100% | 11% | 71% | |
| 05:00
13:00
| pluie légère | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h est |
1013 hPa | 93 % | 15 °C | 96 % | 39% | 95% | 24% | 21% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est |
1013 hPa | 88 % | 14 °C | 85 % | 16% | 81% | 28% | 1% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est |
1014 hPa | 82 % | 14 °C | 79 % | 0% | 76% | 12% | 7% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1015 hPa | 75 % | 14 °C | 55 % | 0% | 55% | 6% | 0% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est |
1016 hPa | 69 % | 13 °C | 71 % | 0% | 71% | 7% | 0% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est |
1017 hPa | 68 % | 13 °C | 67 % | 0% | 66% | 25% | 0% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est |
1016 hPa | 60 % | 13 °C | 69 % | 0% | 60% | 11% | 22% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est |
1016 hPa | 59 % | 13 °C | 99 % | 0% | 99% | 18% | 3% | |
| 13:00
21:00
| couvert | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est |
1016 hPa | 64 % | 13 °C | 93 % | 0% | 85% | 23% | 54% | |
| 14:00
22:00
| couvert | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est |
1016 hPa | 63 % | 12 °C | 96 % | 0% | 81% | 36% | 74% | |
| 15:00
23:00
| couvert | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h est |
1016 hPa | 63 % | 11 °C | 99 % | 0% | 93% | 21% | 73% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 66 % | 10 °C | 78 % | 0% | 35% | 8% | 64% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 63 % | 9 °C | 85 % | 0% | 68% | 7% | 53% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 72 % | 9 °C | 83 % | 0% | 71% | 14% | 39% | |
| 19:00
03:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 74 % | 9 °C | 91 % | 0% | 75% | 22% | 58% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 76 % | 9 °C | 85 % | 0% | 58% | 22% | 58% | |
| 21:00
05:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 81 % | 9 °C | 91 % | 0% | 89% | 28% | 1% | |
| 22:00
06:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 78 % | 8 °C | 95 % | 0% | 91% | 41% | 6% | |
| 23:00
07:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h est |
1022 hPa | 79 % | 8 °C | 99 % | 0% | 84% | 93% | 0% | |
La Piedra, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 22.4780; -99.5682
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Altitude: 1275 m
Partie administrative:
- État de San Luis Potosí, San Luis Potosi
- Ciudad del Maíz, Ciudad del Maíz
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo La Piedra, Mexique. Prévision météo La Piedra.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour La Piedra fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques La Piedra
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:05 | 19:05 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:35 | 12:59 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:41 | 19:29 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:14 | 19:56 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:46 | 20:24 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:26 | 1 mai 2026 05:47 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |