Météo La Purísima après-demain
| 18 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 29 °C | 15:00 |
lever du sol 06:09
coucher du sol 19:06
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:06
Prévision météo La Purísima 3 mai 2026
Au cours de la journée du matin couvert, après-midi nuages épars, le soir nuageux. La température maximale 31 °C. La nuit la température minimale 13 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo La Purísima, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 77 % | 9 °C | 91 % | 0% | 35% | 0% | 86% | |
| 01:00
09:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 79 % | 9 °C | 93 % | 0% | 59% | 0% | 84% | |
| 02:00
10:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 78 % | 9 °C | 88 % | 0% | 62% | 0% | 60% | |
| 03:00
11:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 78 % | 9 °C | 96 % | 0% | 87% | 0% | 74% | |
| 04:00
12:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 78 % | 9 °C | 99 % | 0% | 92% | 0% | 83% | |
| 05:00
13:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 78 % | 9 °C | 96 % | 0% | 67% | 0% | 87% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 78 % | 9 °C | 79 % | 0% | 63% | 0% | 49% | |
| 07:00
15:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 76 % | 9 °C | 96 % | 0% | 37% | 0% | 95% | |
| 08:00
16:00
| couvert | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 68 % | 9 °C | 93 % | 0% | 35% | 0% | 89% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 57 % | 9 °C | 75 % | 0% | 9% | 0% | 73% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 47 % | 9 °C | 42 % | 0% | 3% | 0% | 40% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 39 % | 9 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1015 hPa | 32 % | 8 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 13:00
21:00
| nuages épars | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 27 % | 7 °C | 25 % | 0% | 0% | 10% | 18% | |
| 14:00
22:00
| nuages épars | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest |
1011 hPa | 21 % | 5 °C | 14 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 15:00
23:00
| nuages épars | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest |
1009 hPa | 18 % | 4 °C | 18 % | 0% | 0% | 14% | 6% | |
| 16:00
00:00
| nuages épars | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1008 hPa | 17 % | 3 °C | 22 % | 0% | 0% | 17% | 11% | |
| 17:00
01:00
| nuages épars | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 16 % | 2 °C | 37 % | 0% | 0% | 31% | 14% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 15 % | 1 °C | 60 % | 0% | 0% | 49% | 22% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 59 % | 9 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 74 % | 10 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1012 hPa | 22 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest |
1005 hPa | 9 % | -4 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
La Purísima, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 20.4453; -100.2911
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 353
Altitude: 2212 m
Partie administrative:
- Querétaro de Arteaga, Queretaro
- Pedro Escobedo, Pedro Escobedo
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo La Purísima, Mexique. Prévision météo La Purísima.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour La Purísima fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques La Purísima
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:09 | 19:06 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:38 | 12:56 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:46 | 19:30 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:19 | 19:56 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:51 | 20:24 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 20:13 | 3 mai 2026 07:14 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |