Météo Las Goteras semaine
Prévision météo pour Las Goteras pour cette semaine et la semaine prochaine.
Samedi 30 mai
27 / 16°C
| 0.4 mm | 9 km/h |
| 19 °C | 22 °C | 00:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 06:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 18:00 |
lever du sol 05:51
coucher du sol 19:09
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:09
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Las Goteras, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sud |
1012 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 95 % | 15 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 27 °C 29 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1010 hPa | 57 % | 18 °C | 27 % | 0% | 18% | 10% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 25 °C 27 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1008 hPa | 62 % | 17 °C | 37 % | 0% | 11% | 3% | 27% | |
dimanche 31 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-est |
1012 hPa | 96 % | 19 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 17 °C 19 °C |
0.3 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 91 % | 15 °C | 47 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 27 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 58 % | 17 °C | 37 % | 0% | 28% | 13% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 67 % | 17 °C | 52 % | 0% | 12% | 7% | 41% | |
Las Goteras, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 20.6639; -98.1331
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 17
Altitude: 350 m
Partie administrative:
- Estado de Veracruz-Llave, Xalapa
- Tlachichilco, Tlachichilco
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Las Goteras, Mexique. Prévision météo Las Goteras.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Las Goteras fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Las Goteras
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:51 | 19:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:30 | 13:17 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:26 | 19:33 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:58 | 20:02 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:28 | 20:32 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 mai 2026 18:00 | 30 mai 2026 05:03 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |