Météo Las Mesas aujourd'hui
| 33 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 35 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 32 °C | 31 °C | 17:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 22:00 |
lever du sol 06:07
coucher du sol 18:54
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:54
Prévision météo Las Mesas 1 mai 2026
Dans l'après-midi nuageux. La température maximale 36 °C. La nuit dégagé. La température minimale 24 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Las Mesas, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 09:00
17:00
| nuages épars | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 41 % | 12 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1011 hPa | 34 % | 12 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 29 % | 11 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1009 hPa | 25 % | 11 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1007 hPa | 23 % | 10 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud |
1005 hPa | 22 % | 10 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 24 % | 11 °C | 98 % | 0% | 0% | 3% | 98% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 27 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 5% | 96% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 32 % | 13 °C | 95 % | 0% | 0% | 3% | 95% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 40 % | 15 °C | 95 % | 0% | 0% | 4% | 95% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 54 % | 16 °C | 75 % | 0% | 3% | 3% | 74% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 60 % | 17 °C | 39 % | 0% | 10% | 0% | 32% | |
| 21:00
05:00
| nuages épars | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 61 % | 17 °C | 35 % | 0% | 11% | 0% | 26% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 64 % | 17 °C | 36 % | 0% | 14% | 0% | 25% | |
| 23:00
07:00
| nuages épars | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 64 % | 16 °C | 22 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 61 % | 15 °C | 26 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| nuages épars | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 60 % | 14 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 60 % | 13 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud |
1010 hPa | 59 % | 13 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| nuages épars | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 62 % | 13 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 63 % | 12 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 61 % | 11 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 50 % | 10 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 39 % | 9 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 33 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1013 hPa | 23 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1012 hPa | 21 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1010 hPa | 20 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1008 hPa | 18 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
22:00
| dégagé | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 17 % | 7 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 18 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 16:00
00:00
| nuages épars | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 27 % | 11 °C | 26 % | 0% | 0% | 24% | 3% | |
| 17:00
01:00
| nuages épars | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 32 % | 13 °C | 27 % | 0% | 0% | 21% | 6% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 39 % | 14 °C | 13 % | 0% | 0% | 10% | 2% | |
| 19:00
03:00
| nuages épars | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud |
1010 hPa | 53 % | 16 °C | 13 % | 0% | 3% | 9% | 0% | |
| 20:00
04:00
| nuages épars | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 57 % | 17 °C | 14 % | 0% | 1% | 13% | 0% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 56 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud |
1014 hPa | 60 % | 16 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 23:00
07:00
| nuages épars | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 63 % | 16 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
Las Mesas, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 17.4758; -98.5327
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 77
Altitude: 1247 m
Partie administrative:
- Guerrero, Chilpancingo
- Tlapa de Comonfort, Tlapa de Comonfort
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Las Mesas, Mexique. Prévision météo Las Mesas.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Las Mesas fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Las Mesas
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Las Mesas
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:07 | 18:54 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:31 | 12:47 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:44 | 19:17 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:18 | 19:43 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:51 | 20:11 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:15 | 1 mai 2026 05:50 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |