Météo Lázaro Cárdenas aujourd'hui
| 30 °C | 33 °C | 16:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 18:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 20:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 22:00 |
lever du sol 05:57
coucher du sol 18:38
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:38
Prévision météo Lázaro Cárdenas 26 avril 2026
Dans l'après-midi nuages épars. La température maximale 32 °C. La nuit nuageux. La température minimale 25 °C. Total des précipitations 0.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Lázaro Cárdenas, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 10:00
18:00
| dégagé | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud |
1010 hPa | 56 % | 19 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 50 % | 19 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 45 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 45 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
22:00
| dégagé | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sud |
1007 hPa | 49 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud |
1006 hPa | 53 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| dégagé | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 60 % | 21 °C | 4 % | 0% | 2% | 0% | 2% | |
| 17:00
01:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud |
1007 hPa | 66 % | 21 °C | 31 % | 0% | 19% | 0% | 14% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sud |
1007 hPa | 72 % | 21 °C | 42 % | 0% | 31% | 0% | 16% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud |
1008 hPa | 81 % | 22 °C | 44 % | 0% | 13% | 0% | 35% | |
| 20:00
04:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud |
1009 hPa | 85 % | 23 °C | 28 % | 0% | 14% | 0% | 16% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 87 % | 23 °C | 39 % | 0% | 19% | 0% | 23% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 88 % | 23 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 90 % | 23 °C | 40 % | 0% | 39% | 0% | 2% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 91 % | 23 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 93 % | 22 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 94 % | 22 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 94 % | 22 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 94 % | 22 °C | 49 % | 0% | 49% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 94 % | 22 °C | 54 % | 9% | 54% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 93 % | 21 °C | 59 % | 16% | 59% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud |
1011 hPa | 88 % | 21 °C | 94 % | 14% | 94% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud |
1011 hPa | 80 % | 21 °C | 39 % | 4% | 39% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud |
1011 hPa | 71 % | 21 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| nuages épars | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud |
1011 hPa | 61 % | 21 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud |
1011 hPa | 54 % | 20 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud |
1010 hPa | 48 % | 20 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud |
1009 hPa | 43 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
22:00
| dégagé | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud |
1008 hPa | 40 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud |
1007 hPa | 39 % | 17 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
| 16:00
00:00
| dégagé | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud |
1007 hPa | 43 % | 17 °C | 9 % | 0% | 0% | 7% | 2% | |
| 17:00
01:00
| nuages épars | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud |
1007 hPa | 51 % | 19 °C | 28 % | 0% | 0% | 8% | 22% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud |
1008 hPa | 64 % | 20 °C | 25 % | 0% | 0% | 7% | 18% | |
| 19:00
03:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 81 % | 22 °C | 23 % | 0% | 0% | 3% | 20% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud |
1010 hPa | 89 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud |
1012 hPa | 91 % | 22 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 91 % | 22 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
Lázaro Cárdenas, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 16.8844; -95.0489
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 268
Altitude: 199 m
Partie administrative:
- État de Oaxaca, Oaxaca
- Santa María Petapa, Llano Suchiapa
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lázaro Cárdenas, Mexique. Prévision météo Lázaro Cárdenas.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lázaro Cárdenas fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Lázaro Cárdenas
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Lázaro Cárdenas
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:57 | 18:38 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:17 | 12:41 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 19:01 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:08 | 19:27 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:42 | 19:53 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 13:47 | 26 avr. 2026 02:39 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |