Météo Loma de Rogel après-demain
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 15:00 |
lever du sol 05:57
coucher du sol 18:51
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:51
Prévision météo Loma de Rogel 3 mai 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin nuageux, après-midi pluie, le soir couvert. La température maximale 21 °C. Total des précipitations 1.9 mm. La nuit la température minimale 16 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Loma de Rogel, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 81 % | 13 °C | 100 % | 9% | 87% | 100% | 0% | |
| 01:00
09:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1018 hPa | 86 % | 14 °C | 100 % | 10% | 100% | 97% | 1% | |
| 02:00
10:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 87 % | 14 °C | 99 % | 10% | 99% | 96% | 0% | |
| 03:00
11:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1017 hPa | 84 % | 14 °C | 93 % | 0% | 92% | 77% | 7% | |
| 04:00
12:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 84 % | 13 °C | 94 % | 0% | 93% | 92% | 2% | |
| 05:00
13:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1018 hPa | 84 % | 13 °C | 100 % | 10% | 100% | 97% | 0% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1019 hPa | 81 % | 12 °C | 100 % | 7% | 100% | 97% | 19% | |
| 07:00
15:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1020 hPa | 77 % | 12 °C | 100 % | 5% | 100% | 97% | 65% | |
| 08:00
16:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 73 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 74% | |
| 09:00
17:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1021 hPa | 70 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 88% | 47% | |
| 10:00
18:00
| nuages épars | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est |
1021 hPa | 66 % | 11 °C | 32 % | 0% | 22% | 20% | 0% | |
| 11:00
19:00
| nuages épars | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 59 % | 12 °C | 25 % | 0% | 18% | 13% | 0% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 58 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 0% | |
| 13:00
21:00
| pluie | 20 °C 21 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1018 hPa | 69 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 67% | 0% | |
| 14:00
22:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1018 hPa | 79 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 82% | 28% | |
| 15:00
23:00
| pluie | 18 °C 19 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 86 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 58% | 89% | |
| 16:00
00:00
| pluie légère | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 85 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 50% | 98% | |
| 17:00
01:00
| pluie | 17 °C 18 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 85 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 98% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 31% | 97% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 89 % | 13 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord |
1016 hPa | 86 % | 12 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1014 hPa | 50 % | 13 °C | 21 % | 0% | 3% | 4% | 15% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 63 % | 14 °C | 84 % | 0% | 1% | 1% | 84% | |
Loma de Rogel, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 19.5611; -96.7939
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 200
Altitude: 709 m
Partie administrative:
- Estado de Veracruz-Llave, Xalapa
- Emiliano Zapata, Jacarandas
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Loma de Rogel, Mexique. Prévision météo Loma de Rogel.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Loma de Rogel fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Loma de Rogel
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:57 | 18:51 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:24 | 12:54 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:33 | 19:14 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:07 | 19:41 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:39 | 20:09 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 19:57 | 3 mai 2026 07:02 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |