Météo Loma La Ceja week-end
Prévision météo pour Loma La Ceja pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Demain
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée du matin couvert, le matin pluie, après-midi nuageux, le soir nuages épars. Dimanche au cours de la journée du matin dégagé, après-midi couvert.
Vendredi 1 mai
34 / 25°C
| 0.1 mm | 20 km/h |
| 29 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 33 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 21:00 |
lever du sol 05:56
coucher du sol 19:03
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:03
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Loma La Ceja, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 96 % | 24 °C | 38 % | 0% | 18% | 0% | 24% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-est |
1006 hPa | 97 % | 24 °C | 63 % | 0% | 60% | 0% | 4% | |
| 02:00
10:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-est |
1005 hPa | 97 % | 24 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 98 % | 24 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 3% | |
| 04:00
12:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 98 % | 24 °C | 99 % | 0% | 98% | 16% | 39% | |
| 05:00
13:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1005 hPa | 98 % | 24 °C | 90 % | 0% | 90% | 3% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 97 % | 24 °C | 78 % | 0% | 76% | 7% | 0% | |
| 07:00
15:00
| légères averses de pluie |
26 °C 31 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 89 % | 23 °C | 85 % | 0% | 82% | 12% | 1% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-est |
1006 hPa | 80 % | 23 °C | 45 % | 0% | 42% | 0% | 5% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-est |
1006 hPa | 68 % | 22 °C | 40 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-est |
1006 hPa | 57 % | 21 °C | 80 % | 0% | 53% | 0% | 57% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-est |
1005 hPa | 49 % | 20 °C | 70 % | 0% | 39% | 0% | 50% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-est |
1004 hPa | 47 % | 20 °C | 45 % | 0% | 6% | 0% | 41% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-est |
1003 hPa | 46 % | 20 °C | 63 % | 0% | 5% | 0% | 60% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-est |
1001 hPa | 49 % | 21 °C | 53 % | 0% | 5% | 0% | 50% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-est |
1001 hPa | 53 % | 22 °C | 46 % | 0% | 2% | 1% | 45% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-sud-est |
1000 hPa | 56 % | 22 °C | 73 % | 0% | 10% | 0% | 70% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-sud-est |
1000 hPa | 58 % | 22 °C | 78 % | 0% | 36% | 3% | 65% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1001 hPa | 63 % | 22 °C | 65 % | 0% | 21% | 9% | 52% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 70 % | 22 °C | 39 % | 0% | 0% | 4% | 37% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1003 hPa | 75 % | 22 °C | 59 % | 0% | 0% | 3% | 58% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 81 % | 23 °C | 96 % | 0% | 0% | 8% | 96% | |
| 22:00
06:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 78 % | 23 °C | 82 % | 0% | 4% | 78% | 26% | |
| 23:00
07:00
| couvert | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 80 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 60% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 69 % | 18 °C | 100 % | 0% | 96% | 10% | 95% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 73 % | 18 °C | 63 % | 0% | 1% | 9% | 58% | |
| 02:00
10:00
| couvert | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 11.6 m/s42 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 70 % | 15 °C | 93 % | 0% | 33% | 89% | 28% | |
| 03:00
11:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 68 % | 14 °C | 100 % | 0% | 13% | 100% | 9% | |
| 04:00
12:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 69 % | 13 °C | 88 % | 0% | 34% | 78% | 11% | |
| 05:00
13:00
| pluie | 19 °C 18 °C |
0.4 mm | 10.8 m/s39 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 71 % | 13 °C | 99 % | 0% | 86% | 93% | 10% | |
| 06:00
14:00
| pluie | 18 °C 17 °C |
0.8 mm | 10.4 m/s37 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 74 % | 13 °C | 100 % | 0% | 75% | 100% | 64% | |
| 07:00
15:00
| pluie | 17 °C 16 °C |
0.8 mm | 9.4 m/s34 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 74 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 54% | 47% | |
| 08:00
16:00
| fortes pluies | 17 °C 16 °C |
2.0 mm | 10.1 m/s36 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 72 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 88% | 22% | |
| 09:00
17:00
| pluie | 17 °C 15 °C |
0.6 mm | 11.1 m/s40 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 71 % | 12 °C | 97 % | 0% | 91% | 76% | 4% | |
| 10:00
18:00
| couvert | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 61 % | 10 °C | 99 % | 0% | 68% | 96% | 0% | |
| 11:00
19:00
| couvert | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 56 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 51 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 13:00
21:00
| couvert | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 47 % | 10 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 0% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 44 % | 10 °C | 81 % | 0% | 0% | 81% | 0% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 41 % | 10 °C | 77 % | 0% | 0% | 77% | 0% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 39 % | 10 °C | 71 % | 0% | 0% | 70% | 2% | |
| 17:00
01:00
| nuages épars | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h nord |
1016 hPa | 37 % | 9 °C | 15 % | 0% | 0% | 9% | 6% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 37 % | 9 °C | 19 % | 0% | 4% | 9% | 6% | |
Loma La Ceja, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 25.1786; -98.3041
Fuseau horaire: America / Monterrey
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Loma La Ceja, Mexique. Prévision météo Loma La Ceja.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Loma La Ceja fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Loma La Ceja
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:56 | 19:03 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:30 | 13:07 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:32 | 19:28 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:04 | 19:56 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:35 | 20:25 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:25 | 1 mai 2026 05:37 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |