Météo Loma La Cruz week-end
Prévision météo pour Loma La Cruz pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
29/5/26 |
Samedi
30/5/26 |
Dimanche
31/5/26 |
Samedi au cours de la journée du matin dégagé, après-midi couvert. Dimanche au cours de la journée nuages épars, après-midi averses de pluie, le soir couvert.
Vendredi 29 mai
32 / 16°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 22 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 29 °C | 15:00 |
lever du sol 06:04
coucher du sol 19:36
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:36
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Loma La Cruz, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 30 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 40 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud |
1014 hPa | 43 % | 5 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 67 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 76 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud |
1014 hPa | 79 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud |
1015 hPa | 80 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud |
1015 hPa | 76 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud |
1015 hPa | 62 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 44 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1013 hPa | 33 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 24 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord |
1011 hPa | 17 % | 2 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 13:00
21:00
| nuages épars | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord |
1010 hPa | 14 % | 0 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 14:00
22:00
| dégagé | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1008 hPa | 12 % | -1 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 15:00
23:00
| dégagé | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1007 hPa | 11 % | -2 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 5% | |
| 16:00
00:00
| dégagé | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1006 hPa | 10 % | -2 °C | 12 % | 0% | 0% | 7% | 5% | |
| 17:00
01:00
| nuages épars | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-est |
1005 hPa | 11 % | -2 °C | 27 % | 0% | 0% | 26% | 1% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 31 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 12 % | -1 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 4% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h ouest |
1010 hPa | 26 % | 1 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1012 hPa | 41 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 19 % | 3 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1006 hPa | 16 % | 1 °C | 95 % | 0% | 0% | 93% | 32% | |
Loma La Cruz, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 24.4854; -103.3445
Fuseau horaire: America / Monterrey
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Loma La Cruz, Mexique. Prévision météo Loma La Cruz.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Loma La Cruz fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Loma La Cruz
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:04 | 19:36 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:50 | 13:32 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:39 | 20:02 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:09 | 20:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:38 | 21:03 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 17:34 | 29 mai 2026 04:36 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |