Météo Loma Las Balas aujourd'hui
| 29 °C | 25 °C | 20:00 | |
| 27 °C | 24 °C | 21:00 | |
| 26 °C | 23 °C | 22:00 | |
| 25 °C | 21 °C | 23:00 |
lever du sol 06:16
coucher du sol 19:17
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:17
Prévision météo Loma Las Balas 29 avril 2026
Dans l'après-midi nuageux. La température maximale 33 °C. La nuit nuageux. La température minimale 22 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Loma Las Balas, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 08:00
16:00
| nuageux | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 20 % | -1 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1014 hPa | 17 % | -2 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 13 % | -3 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 11 % | -4 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 9 % | -4 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 8 % | -5 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1009 hPa | 8 % | -5 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1007 hPa | 8 % | -5 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-est |
1005 hPa | 7 % | -6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 7 % | -6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-est |
1005 hPa | 8 % | -6 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 9 % | -5 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 29 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1006 hPa | 10 % | -5 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 27 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-est |
1007 hPa | 11 % | -5 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 22:00
06:00
| nuageux | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-est |
1008 hPa | 12 % | -5 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 23:00
07:00
| couvert | 25 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-est |
1008 hPa | 12 % | -5 °C | 98 % | 0% | 0% | 24% | 98% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 22 % | 0 °C | 78 % | 0% | 0% | 16% | 77% | |
| 01:00
09:00
| nuages épars | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud |
1011 hPa | 46 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 02:00
10:00
| nuages épars | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 55 % | 12 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 03:00
11:00
| nuageux | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-est |
1010 hPa | 57 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
12:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 50 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 53 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud |
1011 hPa | 57 % | 9 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 56 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud |
1012 hPa | 49 % | 9 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 27 % | 4 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1010 hPa | 15 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 11 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 10 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest |
1005 hPa | 8 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
22:00
| nuages épars | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest |
1004 hPa | 7 % | -6 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 15:00
23:00
| nuages épars | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h ouest |
1003 hPa | 7 % | -7 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h ouest-nord-ouest |
1002 hPa | 6 % | -7 °C | 53 % | 0% | 0% | 3% | 51% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-ouest |
1000 hPa | 6 % | -8 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-ouest |
1000 hPa | 5 % | -9 °C | 35 % | 0% | 0% | 17% | 21% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-ouest |
1000 hPa | 5 % | -11 °C | 48 % | 0% | 0% | 33% | 22% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 31 °C 26 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h ouest |
1002 hPa | 5 % | -11 °C | 77 % | 0% | 0% | 25% | 70% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 28 °C 23 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h ouest |
1004 hPa | 9 % | -6 °C | 83 % | 0% | 0% | 4% | 82% | |
| 22:00
06:00
| nuageux | 27 °C 22 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h ouest |
1006 hPa | 11 % | -5 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 25 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 15 % | -3 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
Loma Las Balas, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 23.7277; -102.4055
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Loma Las Balas, Mexique. Prévision météo Loma Las Balas.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Loma Las Balas fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Loma Las Balas
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Loma Las Balas
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:16 | 19:17 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:46 | 13:00 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:52 | 19:41 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:25 | 20:08 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:56 | 20:37 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:53 | 29 avr. 2026 04:50 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |