Météo Loma Torrecillas semaine
Prévision météo pour Loma Torrecillas pour cette semaine et la semaine prochaine.
Jeudi 30 avril
35 / 23°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 35 °C | 38 °C | 16:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 18:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 20:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 22:00 |
lever du sol 06:57
coucher du sol 20:05
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:05
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Loma Torrecillas, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1009 hPa | 79 % | 21 °C | 46 % | 0% | 0% | 16% | 38% | |
| 01:00
08:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-est |
1008 hPa | 84 % | 22 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 02:00
09:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-est |
1007 hPa | 87 % | 22 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:00
10:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-est |
1007 hPa | 90 % | 22 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 04:00
11:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-est |
1006 hPa | 91 % | 22 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 05:00
12:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 92 % | 22 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 06:00
13:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 94 % | 22 °C | 97 % | 0% | 4% | 0% | 97% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1007 hPa | 96 % | 22 °C | 97 % | 0% | 8% | 0% | 97% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-est |
1007 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 16% | 0% | 100% | |
| 09:00
16:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1008 hPa | 83 % | 22 °C | 19 % | 0% | 18% | 0% | 1% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1008 hPa | 72 % | 22 °C | 96 % | 0% | 3% | 0% | 96% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1008 hPa | 64 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-est |
1007 hPa | 57 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-est |
1006 hPa | 48 % | 20 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-est |
1005 hPa | 45 % | 20 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-est |
1004 hPa | 44 % | 21 °C | 100 % | 0% | 29% | 3% | 100% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-est |
1003 hPa | 44 % | 20 °C | 93 % | 0% | 37% | 36% | 88% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 49 % | 21 °C | 100 % | 0% | 85% | 27% | 99% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 62 % | 22 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 65 % | 21 °C | 99 % | 0% | 1% | 1% | 99% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 67 % | 21 °C | 96 % | 0% | 0% | 1% | 96% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 72 % | 21 °C | 97 % | 0% | 1% | 2% | 97% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 80 % | 22 °C | 73 % | 0% | 2% | 0% | 73% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 85 % | 22 °C | 62 % | 0% | 0% | 6% | 60% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 90 % | 23 °C | 82 % | 0% | 14% | 13% | 78% | |
| 01:00
08:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 92 % | 23 °C | 46 % | 0% | 24% | 3% | 28% | |
| 02:00
09:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-est |
1006 hPa | 94 % | 23 °C | 35 % | 0% | 33% | 0% | 3% | |
| 03:00
10:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 96 % | 23 °C | 73 % | 0% | 73% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 20% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 11% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 5% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| pluie légère | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 92 % | 23 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 3% | |
| 09:00
16:00
| légères averses de pluie |
26 °C 30 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 82 % | 23 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1007 hPa | 71 % | 22 °C | 50 % | 0% | 47% | 2% | 2% | |
| 11:00
18:00
| nuages épars | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-est |
1006 hPa | 60 % | 21 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| nuages épars | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 51 % | 20 °C | 29 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nuages épars | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 46 % | 20 °C | 35 % | 0% | 33% | 0% | 3% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud |
1003 hPa | 43 % | 19 °C | 41 % | 0% | 29% | 10% | 10% | |
| 15:00
22:00
| nuages épars | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud |
1002 hPa | 40 % | 19 °C | 29 % | 0% | 9% | 11% | 14% | |
| 16:00
23:00
| nuages épars | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-est |
1001 hPa | 39 % | 19 °C | 26 % | 0% | 0% | 2% | 25% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1000 hPa | 39 % | 19 °C | 40 % | 0% | 7% | 20% | 21% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est |
1001 hPa | 41 % | 19 °C | 60 % | 0% | 1% | 53% | 13% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 49 % | 20 °C | 46 % | 0% | 0% | 10% | 41% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 11.9 m/s43 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 57 % | 20 °C | 63 % | 0% | 13% | 14% | 51% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h nord |
1007 hPa | 66 % | 17 °C | 91 % | 0% | 47% | 6% | 84% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h nord |
1009 hPa | 69 % | 15 °C | 98 % | 0% | 21% | 18% | 97% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h nord |
1011 hPa | 67 % | 14 °C | 99 % | 0% | 97% | 54% | 67% | |
Loma Torrecillas, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 25.8902; -98.4991
Fuseau horaire: America / Matamoros
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Loma Torrecillas, Mexique. Prévision météo Loma Torrecillas.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Loma Torrecillas fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Loma Torrecillas
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:57 | 20:05 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:31 | 13:07 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:32 | 20:29 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:04 | 20:57 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:35 | 21:27 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:32 | 30 avr. 2026 06:03 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |