Météo Lomas de Cocoyoc demain
Prévision météo Lomas de Cocoyoc 29 avril 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, après-midi couvert, le soir nuages épars. La température maximale 19 °C. La nuit dégagé. La température minimale 11 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Lomas de Cocoyoc, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 72 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest |
1017 hPa | 72 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 25 % | 1 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 57 % | 9 °C | 26 % | 0% | 12% | 14% | 0% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 80 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 80 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 24 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 61 % | 10 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
Lomas de Cocoyoc, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 17.0606; -97.6197
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 15
Altitude: 2684 m
Partie administrative:
- État de Oaxaca, Oaxaca
- San Miguel el Grande, San Miguel el Grande
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lomas de Cocoyoc, Mexique. Prévision météo Lomas de Cocoyoc.
Lomas de Cocoyoc - temps autour - grandes villes
Lomas de Cocoyoc - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lomas de Cocoyoc fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Lomas de Cocoyoc
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:05 | 18:50 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:27 | 12:44 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:42 | 19:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:16 | 19:38 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:50 | 20:05 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:31 | 29 avr. 2026 04:35 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |