Météo Lomas de García week-end
Prévision météo pour Lomas de García pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée du matin fortes pluies, après-midi nuages épars, le soir dégagé.
Vendredi 1 mai
32 / 23°C
| 1.3 mm | 4 km/h |
| 26 °C | 29 °C | 00:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 34 °C | 18:00 |
lever du sol 06:04
coucher du sol 19:13
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:13
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Lomas de García, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 26 °C 29 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h est |
1005 hPa | 69 % | 19 °C | 95 % | 0% | 0% | 2% | 95% | |
| 06:00
14:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.9 mm | 1.7 m/s6 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 89 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 0% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1005 hPa | 61 % | 19 °C | 91 % | 0% | 79% | 12% | 50% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1000 hPa | 43 % | 17 °C | 50 % | 0% | 1% | 18% | 39% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| fortes pluies | 23 °C 25 °C |
5.4 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 73 % | 18 °C | 96 % | 0% | 93% | 13% | 34% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 64 % | 10 °C | 97 % | 0% | 6% | 97% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 47 % | 9 °C | 27 % | 0% | 3% | 25% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 46 % | 8 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
Lomas de García, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 25.8003; -100.4575
Fuseau horaire: America / Monterrey
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 247
Altitude: 601 m
Partie administrative:
- Nuevo León, Monterrey
- García, Villa de García, Nuevo León
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lomas de García, Mexique. Prévision météo Lomas de García.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lomas de García fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Lomas de García
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:04 | 19:13 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:38 | 13:08 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:40 | 19:38 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:12 | 20:06 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:42 | 20:35 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:35 | 1 mai 2026 05:45 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |