Météo Los Altos de Jesús aujourd'hui
Prévision météo Los Altos de Jesús 30 avril 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, le matin dégagé, le soir nuageux. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 0.1 mm. La nuit la température minimale 22 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Los Altos de Jesús, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sud-est |
1010 hPa | 72 % | 20 °C | 21 % | 0% | 11% | 18% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 77 % | 17 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 34 °C 36 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 34 % | 16 °C | 9 % | 0% | 0% | 3% | 6% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 48 % | 18 °C | 60 % | 0% | 0% | 16% | 52% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest |
1011 hPa | 72 % | 19 °C | 45 % | 0% | 9% | 18% | 29% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h sud |
1011 hPa | 82 % | 19 °C | 21 % | 0% | 2% | 7% | 14% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 34 °C 36 °C |
2.3 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 36 % | 17 °C | 21 % | 0% | 0% | 12% | 10% | |
Los Altos de Jesús, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 16.0614; -92.8389
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 5
Altitude: 545 m
Partie administrative:
- Chiapas, Tuxtla Gutiérrez
- La Concordia, La Concordia, Chiapas
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Los Altos de Jesús, Mexique. Prévision météo Los Altos de Jesús.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Los Altos de Jesús fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Los Altos de Jesús
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Los Altos de Jesús
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:47 | 18:30 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:08 | 12:42 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:24 | 18:52 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:58 | 19:18 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:32 | 19:45 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 17:00 | 30 avr. 2026 04:51 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |