Météo Los Frijolares semaine
Prévision météo pour Los Frijolares pour cette semaine et la semaine prochaine.
Samedi 30 mai
29 / 19°C
| 0.3 mm | 8 km/h |
| 21 °C | 24 °C | 00:00 | |
| 19 °C | 22 °C | 06:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 18:00 |
lever du sol 05:53
coucher du sol 19:13
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:13
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Los Frijolares, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 93 % | 19 °C | 73 % | 0% | 73% | 3% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 93 % | 17 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1010 hPa | 54 % | 18 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 27 °C 30 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1008 hPa | 66 % | 20 °C | 60 % | 0% | 25% | 8% | 46% | |
dimanche 31 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 10% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 99 % | 19 °C | 97 % | 0% | 97% | 1% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 30 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1010 hPa | 56 % | 19 °C | 32 % | 0% | 7% | 19% | 11% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
1009 hPa | 70 % | 21 °C | 89 % | 0% | 16% | 8% | 87% | |
Los Frijolares, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 20.9725; -98.9581
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 7
Altitude: 1621 m
Partie administrative:
- État dHidalgo, Pachuca
- Tlahuiltepa, Buenavista, Hidalgo
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Los Frijolares, Mexique. Prévision météo Los Frijolares.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Los Frijolares fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Los Frijolares
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:53 | 19:13 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:33 | 13:19 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:29 | 19:37 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:00 | 20:06 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:30 | 20:36 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 mai 2026 18:04 | 30 mai 2026 05:06 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |