Météo María Guadalupe Figueroa Gutiérrez aujourd'hui
| 24 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 17:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 22:00 |
lever du sol 05:56
coucher du sol 19:09
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:09
Prévision météo María Guadalupe Figueroa Gutiérrez 27 mai 2026
Au cours de la journée nuageux, après-midi fortes pluies, le soir fortes averses de pluie. La température maximale 24 °C. Total des précipitations 17.5 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 13 °C. Total des précipitations 0.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo María Guadalupe Figueroa Gutiérrez, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 06:00
14:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1015 hPa | 96 % | 12 °C | 49 % | 2% | 4% | 0% | 46% | |
| 07:00
15:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 89 % | 12 °C | 31 % | 0% | 13% | 0% | 19% | |
| 08:00
16:00
| couvert | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 75 % | 12 °C | 97 % | 0% | 1% | 14% | 97% | |
| 09:00
17:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 62 % | 12 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 50 % | 10 °C | 79 % | 0% | 0% | 1% | 78% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 44 % | 10 °C | 79 % | 0% | 1% | 6% | 78% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 24 °C 23 °C |
0.7 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 43 % | 10 °C | 97 % | 0% | 4% | 10% | 96% | |
| 13:00
21:00
| pluie | 20 °C 19 °C |
0.5 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 59 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 28% | 95% | |
| 14:00
22:00
| fortes pluies | 23 °C 23 °C |
4.7 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 48 % | 11 °C | 98 % | 0% | 0% | 19% | 97% | |
| 15:00
23:00
| fortes pluies | 18 °C 18 °C |
2.3 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 79 % | 13 °C | 100 % | 0% | 12% | 96% | 98% | |
| 16:00
00:00
| fortes pluies | 17 °C 18 °C |
1.1 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 84 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 15% | 95% | |
| 17:00
01:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
2.2 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 84 % | 13 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 18:00
02:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
1.6 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 90 % | 14 °C | 100 % | 0% | 3% | 98% | 94% | |
| 19:00
03:00
| fortes averses de pluie |
15 °C 16 °C |
1.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1016 hPa | 93 % | 14 °C | 75 % | 0% | 0% | 44% | 55% | |
| 20:00
04:00
| fortes averses de pluie |
15 °C 16 °C |
1.3 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 94 % | 13 °C | 78 % | 0% | 6% | 47% | 60% | |
| 21:00
05:00
| averses de pluie | 15 °C 16 °C |
0.5 mm | 1.0 m/s4 km/h est |
1018 hPa | 96 % | 14 °C | 63 % | 0% | 0% | 42% | 45% | |
| 22:00
06:00
| pluie | 14 °C 15 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 97 % | 13 °C | 88 % | 0% | 0% | 83% | 67% | |
| 23:00
07:00
| pluie | 15 °C 16 °C |
0.9 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 97 % | 14 °C | 89 % | 0% | 0% | 85% | 70% | |
Demain, jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| pluie | 15 °C 16 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 3% | |
| 01:00
09:00
| nuages épars | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1018 hPa | 95 % | 13 °C | 35 % | 0% | 0% | 34% | 0% | |
| 02:00
10:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 96 % | 13 °C | 90 % | 0% | 2% | 88% | 25% | |
| 03:00
11:00
| nuages épars | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 96 % | 13 °C | 14 % | 0% | 3% | 11% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1016 hPa | 98 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 05:00
13:00
| brouillaird | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 97 % | 12 °C | 40 % | 39% | 38% | 3% | 0% | |
| 06:00
14:00
| brouillaird | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1017 hPa | 98 % | 12 °C | 38 % | 37% | 38% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| brouillaird | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 97 % | 12 °C | 39 % | 35% | 39% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| nuages épars | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1018 hPa | 90 % | 13 °C | 27 % | 15% | 27% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 74 % | 12 °C | 6 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 58 % | 11 °C | 19 % | 0% | 1% | 15% | 3% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1015 hPa | 47 % | 10 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 42 % | 9 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 39 % | 8 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 1% | |
| 14:00
22:00
| légères averses de pluie |
23 °C 22 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 39 % | 8 °C | 33 % | 0% | 0% | 14% | 22% | |
| 15:00
23:00
| averses de pluie | 23 °C 22 °C |
0.4 mm | 4.8 m/s17 km/h nord |
1012 hPa | 40 % | 8 °C | 43 % | 0% | 4% | 39% | 6% | |
| 16:00
00:00
| nuages épars | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord |
1012 hPa | 44 % | 8 °C | 21 % | 0% | 0% | 18% | 4% | |
| 17:00
01:00
| nuages épars | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord |
1012 hPa | 43 % | 8 °C | 29 % | 0% | 0% | 23% | 8% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
1012 hPa | 45 % | 8 °C | 21 % | 0% | 0% | 17% | 4% | |
| 19:00
03:00
| nuages épars | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord |
1014 hPa | 52 % | 8 °C | 29 % | 0% | 0% | 19% | 14% | |
| 20:00
04:00
| nuages épars | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 61 % | 9 °C | 29 % | 0% | 0% | 12% | 19% | |
| 21:00
05:00
| nuages épars | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 72 % | 10 °C | 15 % | 0% | 0% | 11% | 3% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 76 % | 10 °C | 23 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1018 hPa | 76 % | 10 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
María Guadalupe Figueroa Gutiérrez, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 19.8991; -98.9250
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 6
Altitude: 2334 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo María Guadalupe Figueroa Gutiérrez, Mexique. Prévision météo María Guadalupe Figueroa Gutiérrez.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour María Guadalupe Figueroa Gutiérrez fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles María Guadalupe Figueroa Gutiérrez
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques María Guadalupe Figueroa Gutiérrez
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:56 | 19:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:32 | 13:13 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:31 | 19:34 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:03 | 20:02 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:34 | 20:31 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 mai 2026 15:25 | 27 mai 2026 03:13 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |