Météo Minatitlán semaine
Prévision météo pour Minatitlán pour cette semaine et la semaine prochaine.
Dimanche 24 mai
35 / 24°C
| 4.7 mm | 9 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Minatitlán, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 24 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord |
1015 hPa | 89 % | 24 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.5 mm | 0.3 m/s1 km/h nord-est |
1014 hPa | 87 % | 23 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 35 °C 40 °C |
4.2 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 52 % | 23 °C | 64 % | 0% | 14% | 43% | 29% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 33 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1011 hPa | 67 % | 25 °C | 94 % | 0% | 10% | 3% | 93% | |
lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 90 % | 24 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 25 °C 31 °C |
0.3 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-est |
1013 hPa | 95 % | 23 °C | 25 % | 0% | 17% | 0% | 10% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 36 °C 41 °C |
4.4 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 46 % | 22 °C | 47 % | 0% | 7% | 45% | 2% | |
| 18:00
02:00
| légères averses de pluie |
30 °C 37 °C |
0.6 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 85 % | 27 °C | 43 % | 0% | 22% | 21% | 7% | |
Minatitlán, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 19.3876; -104.0499
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Minatitlán, Mexique. Prévision météo Minatitlán.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Minatitlán fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Minatitlán
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
24 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:18 | 19:28 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:53 | 13:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:53 | 19:52 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:26 | 20:20 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:57 | 20:49 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 23 mai 2026 13:12 | 24 mai 2026 01:54 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |