Météo Pansutzteol à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Pansutzteol à 10 jours.
Jeudi 30 avril
26 / 19°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
|
|
|
|
Prévision météo Pansutzteol, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1011 hPa | 48 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-est |
1011 hPa | 49 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1010 hPa | 38 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
1008 hPa | 56 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-est |
1011 hPa | 54 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h est |
1010 hPa | 62 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 35 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 67 % | 19 °C | 59 % | 0% | 0% | 6% | 57% | |
Pansutzteol, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 17.3204; -92.5157
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 380
Altitude: 1158 m
Partie administrative:
- Chiapas, Tuxtla Gutiérrez
- Tila, Tila, Chiapas
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Pansutzteol, Mexique. Prévision météo Pansutzteol.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Pansutzteol fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Pansutzteol
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:44 | 18:30 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:07 | 12:45 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:21 | 18:53 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:55 | 19:19 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:28 | 19:46 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 17:00 | 30 avr. 2026 04:49 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |