Météo Parada de Caballo après-demain
Prévision météo Parada de Caballo 28 avril 2026
Au cours de la journée dégagé. La température maximale 29 °C. La nuit dégagé. La température minimale 25 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Parada de Caballo, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-est |
1009 hPa | 83 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1009 hPa | 67 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 50 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 79 % | 25 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1010 hPa | 92 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1010 hPa | 44 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1007 hPa | 69 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Parada de Caballo, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 18.9722; -96.0692
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 52
Altitude: 23 m
Partie administrative:
- Estado de Veracruz-Llave, Xalapa
- Medellín, Medellín de Bravo
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Parada de Caballo, Mexique. Prévision météo Parada de Caballo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Parada de Caballo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Parada de Caballo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:57 | 18:45 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:21 | 12:47 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 19:09 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:08 | 19:35 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:41 | 20:02 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:35 | 28 avr. 2026 03:54 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |