Météo Paraje San Javier aujourd'hui
| 20 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 21:00 |
lever du sol 06:09
coucher du sol 18:57
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:57
Prévision météo Paraje San Javier 27 avril 2026
Au cours de la journée dégagé, après-midi légères averses de pluie, le soir nuages épars. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 0.8 mm. La nuit dégagé. La température minimale 15 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Paraje San Javier, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
11:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 57 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 59 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1015 hPa | 60 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 61 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 59 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 50 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1016 hPa | 40 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest |
1015 hPa | 31 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 23 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 17 % | 0 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1010 hPa | 14 % | 0 °C | 10 % | 0% | 0% | 4% | 6% | |
| 14:00
22:00
| nuages épars | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 14 % | 0 °C | 18 % | 0% | 0% | 5% | 14% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 14 % | 0 °C | 59 % | 0% | 0% | 21% | 53% | |
| 16:00
00:00
| pluie | 30 °C 27 °C |
0.6 mm | 5.1 m/s18 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 15 % | 1 °C | 96 % | 0% | 0% | 78% | 85% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est |
1009 hPa | 21 % | 3 °C | 79 % | 0% | 0% | 26% | 73% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 21 % | 2 °C | 88 % | 0% | 0% | 72% | 60% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 33 % | 6 °C | 75 % | 0% | 0% | 47% | 54% | |
| 20:00
04:00
| nuages épars | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1013 hPa | 31 % | 5 °C | 28 % | 0% | 0% | 6% | 25% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 32 % | 6 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1015 hPa | 35 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1015 hPa | 40 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 43 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 46 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1015 hPa | 47 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 48 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1015 hPa | 50 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 52 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 56 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 53 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 47 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 37 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 28 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 23 % | 3 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 19 % | 2 °C | 18 % | 0% | 0% | 15% | 3% | |
| 13:00
21:00
| nuages épars | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1012 hPa | 15 % | 0 °C | 20 % | 0% | 0% | 10% | 10% | |
| 14:00
22:00
| nuages épars | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1010 hPa | 12 % | -1 °C | 14 % | 0% | 0% | 7% | 7% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1008 hPa | 11 % | -2 °C | 45 % | 0% | 0% | 28% | 28% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 11 % | -2 °C | 60 % | 0% | 0% | 43% | 41% | |
| 17:00
01:00
| couvert | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord |
1007 hPa | 10 % | -3 °C | 89 % | 0% | 0% | 82% | 50% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 12 % | -1 °C | 83 % | 0% | 0% | 82% | 17% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 23 % | 4 °C | 70 % | 0% | 0% | 62% | 20% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-est |
1011 hPa | 22 % | 3 °C | 60 % | 0% | 0% | 56% | 8% | |
| 21:00
05:00
| nuages épars | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 23 % | 3 °C | 21 % | 0% | 0% | 13% | 10% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 27 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 33 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Paraje San Javier, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 19.2561; -98.8778
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 21
Altitude: 2250 m
Partie administrative:
- Estado de México, Toluca
- Chalco, Chalco de Díaz Covarrubias
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Paraje San Javier, Mexique. Prévision météo Paraje San Javier.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Paraje San Javier fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Paraje San Javier
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Paraje San Javier
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:09 | 18:57 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:33 | 12:47 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:46 | 19:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:20 | 19:46 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:52 | 20:13 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:54 | 27 avr. 2026 03:32 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |