Météo Paso del Buque (El Bañadero) aujourd'hui
Prévision météo Paso del Buque (El Bañadero) 25 avril 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, le matin nuageux, après-midi dégagé, le soir nuages épars. La température maximale 29 °C. La nuit dégagé. La température minimale 25 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Paso del Buque (El Bañadero), Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , samedi 25 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sud |
1007 hPa | 85 % | 23 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sud |
1006 hPa | 85 % | 23 °C | 58 % | 0% | 46% | 0% | 21% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h sud |
1007 hPa | 54 % | 22 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud |
1005 hPa | 66 % | 22 °C | 28 % | 0% | 19% | 0% | 10% | |
Demain, dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sud |
1008 hPa | 84 % | 23 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 87 % | 22 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 45 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sud |
1005 hPa | 63 % | 22 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
Paso del Buque (El Bañadero), Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 17.1653; -95.0236
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 7
Altitude: 86 m
Partie administrative:
- État de Oaxaca, Oaxaca
- Matías Romero Avendaño, Matías Romero
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Paso del Buque (El Bañadero), Mexique. Prévision météo Paso del Buque (El Bañadero).
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Paso del Buque (El Bañadero) fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Paso del Buque (El Bañadero)
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Paso del Buque (El Bañadero)
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
25 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:57 | 18:38 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:18 | 12:41 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 19:01 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:09 | 19:27 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:42 | 19:53 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 24 avr. 2026 12:50 | 25 avr. 2026 02:00 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |