Météo Prisciliano aujourd'hui
| 29 °C | 34 °C | 09:00 | |
| 35 °C | 39 °C | 12:00 | |
| 39 °C | 42 °C | 15:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 21:00 |
lever du sol 06:01
coucher du sol 19:07
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:07
Prévision météo Prisciliano 28 avril 2026
Dans l'après-midi nuageux, le soir dégagé. La température maximale 40 °C. La nuit nuages épars. La température minimale 28 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Prisciliano, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 08:00
16:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 77 % | 23 °C | 33 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| nuages épars | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 70 % | 23 °C | 15 % | 0% | 7% | 0% | 9% | |
| 10:00
18:00
| nuages épars | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 59 % | 22 °C | 35 % | 0% | 12% | 0% | 25% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 52 % | 22 °C | 66 % | 0% | 13% | 0% | 61% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 48 % | 22 °C | 68 % | 0% | 3% | 0% | 68% | |
| 13:00
21:00
| nuages épars | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 43 % | 22 °C | 34 % | 0% | 3% | 0% | 32% | |
| 14:00
22:00
| nuages épars | 38 °C 41 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 37 % | 21 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 39 °C 41 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 33 % | 20 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 40 °C 42 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 32 % | 20 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sud-est |
1005 hPa | 36 % | 20 °C | 95 % | 0% | 3% | 7% | 94% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 50 % | 22 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 19:00
03:00
| dégagé | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sud-est |
1006 hPa | 54 % | 22 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-est |
1007 hPa | 60 % | 22 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 64 % | 22 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-est |
1009 hPa | 66 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-est |
1009 hPa | 68 % | 22 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-est |
1008 hPa | 70 % | 22 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 71 % | 21 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 02:00
10:00
| nuageux | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 72 % | 21 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 72 % | 21 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-est |
1007 hPa | 71 % | 20 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 05:00
13:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 70 % | 20 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-est |
1008 hPa | 71 % | 19 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 07:00
15:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 68 % | 19 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 08:00
16:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-est |
1009 hPa | 60 % | 19 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 52 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 44 % | 18 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 38 % | 18 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 34 % | 17 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 13:00
21:00
| nuages épars | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 32 % | 18 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 30 % | 18 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 40 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 26 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 40 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 25 % | 16 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 26 % | 16 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h est |
1004 hPa | 38 % | 18 °C | 92 % | 0% | 0% | 1% | 92% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h est |
1005 hPa | 47 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 52 % | 19 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 58 % | 20 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 22:00
06:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 62 % | 20 °C | 68 % | 0% | 0% | 12% | 64% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 65 % | 20 °C | 82 % | 0% | 0% | 10% | 80% | |
Prisciliano, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 26.2333; -99.2833
Fuseau horaire: America / Monterrey
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Prisciliano, Mexique. Prévision météo Prisciliano.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Prisciliano fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Prisciliano
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Prisciliano
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:01 | 19:07 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:34 | 13:05 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:37 | 19:32 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:09 | 20:00 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:39 | 20:29 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:47 | 28 avr. 2026 04:06 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |