Météo Pueblo Nuevo, México à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Pueblo Nuevo, México à 10 jours.
Mardi 19 mai
17 / 6°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 00:00 | |
| 6 °C | 5 °C | 06:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 18:00 |
lever du sol 06:01
coucher du sol 19:09
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:09
|
|
|
|
Prévision météo Pueblo Nuevo, México, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 93 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1018 hPa | 99 % | 5 °C | 89 % | 0% | 82% | 0% | 36% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 40 % | 5 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 46 % | 5 °C | 14 % | 0% | 0% | 12% | 3% | |
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 84 % | 6 °C | 4 % | 0% | 3% | 4% | 0% | |
Pueblo Nuevo, México, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 19.7678; -99.7583
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 1 816
Altitude: 2984 m
Partie administrative:
- Estado de México, Toluca
- Atlacomulco, Atlacomulco, México
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Pueblo Nuevo, México, Mexique. Prévision météo Pueblo Nuevo, México.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Pueblo Nuevo, México fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Pueblo Nuevo, México
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
19 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:01 | 19:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:35 | 13:07 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:37 | 19:33 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:10 | 20:01 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:41 | 20:30 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 19 mai 2026 08:43 | 19 mai 2026 22:42 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |