Météo Puerta del Norte à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Puerta del Norte à 10 jours.
Dimanche 3 mai
30 / 14°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 21 °C | 19 °C | 00:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 06:00 | |
| 27 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 26 °C | 18:00 |
lever du sol 06:16
coucher du sol 19:16
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:16
|
|
|
|
Prévision météo Puerta del Norte, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 29 % | 2 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1017 hPa | 76 % | 9 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 20 % | 3 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 12 % | -2 °C | 97 % | 0% | 0% | 3% | 97% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 22 % | -1 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 60 % | 5 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 12 % | -2 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 31 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 7 % | -7 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
Puerta del Norte, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 21.7667; -102.4333
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Altitude: 1894 m
Partie administrative:
- État d'Aguascalientes, Aguascalientes
- Aguascalientes, Aguascalientes
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Puerta del Norte, Mexique. Prévision météo Puerta del Norte.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Puerta del Norte fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Puerta del Norte
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:16 | 19:16 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:46 | 12:59 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:52 | 19:40 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:25 | 20:07 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:57 | 20:36 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 20:25 | 3 mai 2026 07:20 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |