Météo Puerto de Horcones semaine
Prévision météo pour Puerto de Horcones pour cette semaine et la semaine prochaine.
Samedi 2 mai
25 / 20°C
| 5.8 mm | 9 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Puerto de Horcones, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| légères averses de pluie |
25 °C 30 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 88 % | 23 °C | 72 % | 0% | 68% | 15% | 0% | |
| 01:00
09:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 96 % | 0% | 88% | 75% | 35% | |
| 02:00
10:00
| pluie | 25 °C 31 °C |
0.7 mm | 1.3 m/s5 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 1% | 100% | 76% | 8% | |
| 03:00
11:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
1.4 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1010 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 17% | |
| 04:00
12:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1011 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 29% | 99% | 93% | 53% | |
| 05:00
13:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 21% | 100% | 78% | 20% | |
| 06:00
14:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.5 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 10% | 100% | 100% | 82% | |
| 07:00
15:00
| pluie | 21 °C 25 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 5% | 100% | 98% | 23% | |
| 08:00
16:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 31% | |
| 09:00
17:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1019 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 11% | |
| 10:00
18:00
| pluie légère | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1019 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 3% | |
| 11:00
19:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 82 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 46% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.5 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 78 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 32% | |
| 18:00
02:00
| pluie légère | 21 °C 23 °C |
0.9 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1018 hPa | 81 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 90% | 63% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sud |
1022 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 4% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h ouest-sud-ouest |
1022 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 67% | 0% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 52 % | 14 °C | 96 % | 0% | 78% | 0% | 85% | |
| 18:00
02:00
| pluie légère | 25 °C 27 °C |
0.7 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 58 % | 15 °C | 96 % | 0% | 28% | 3% | 94% | |
Puerto de Horcones, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 21.0200; -99.1764
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 161
Altitude: 1691 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Puerto de Horcones, Mexique. Prévision météo Puerto de Horcones.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Puerto de Horcones fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Puerto de Horcones
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:05 | 19:02 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:33 | 12:56 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:41 | 19:26 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:14 | 19:52 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:46 | 20:20 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 19:16 | 2 mai 2026 06:26 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |