Météo Quemado, Guanajuato demain
| 25 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 35 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 23 °C | 21:00 |
lever du sol 06:12
coucher du sol 19:06
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:06
Prévision météo Quemado, Guanajuato 1 mai 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, après-midi nuageux, le soir dégagé. La température maximale 35 °C. La nuit nuages épars. La température minimale 16 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Quemado, Guanajuato, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1009 hPa | 34 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 37 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 39 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 39 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 41 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 44 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 47 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 43 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 34 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest |
1011 hPa | 29 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest |
1010 hPa | 22 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1009 hPa | 17 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1007 hPa | 14 % | 1 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 12 % | 0 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 11 % | 0 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1002 hPa | 11 % | 0 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 11 % | 0 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest |
1001 hPa | 10 % | -1 °C | 98 % | 0% | 0% | 2% | 98% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest |
1001 hPa | 11 % | -1 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 19:00
03:00
| dégagé | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest |
1002 hPa | 14 % | 0 °C | 7 % | 0% | 0% | 1% | 5% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 15 % | -1 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 22 % | 2 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 31 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 36 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 38 % | 6 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 01:00
09:00
| nuages épars | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 40 % | 6 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 02:00
10:00
| nuages épars | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 44 % | 6 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 48 % | 6 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1011 hPa | 50 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 05:00
13:00
| nuages épars | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 53 % | 6 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1012 hPa | 60 % | 7 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1013 hPa | 55 % | 7 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1014 hPa | 40 % | 7 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1014 hPa | 30 % | 5 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 20 % | 2 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 14 % | 0 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 12 % | -1 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 41 % | 11 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
Quemado, Guanajuato, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 20.3448; -100.5032
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 229
Altitude: 2101 m
Partie administrative:
- État de Guanajuato, Guanajuato
- Apaseo el Alto, Apaseo el Alto
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Quemado, Guanajuato, Mexique. Prévision météo Quemado, Guanajuato.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Quemado, Guanajuato fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Quemado, Guanajuato
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:12 | 19:06 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:39 | 12:54 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:48 | 19:29 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:21 | 19:56 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:54 | 20:24 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:27 | 1 mai 2026 05:54 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |