Météo Rancho La Noria, Sonora week-end
Prévision météo pour Rancho La Noria, Sonora pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Rancho La Noria, Sonora, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 18 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 23:00
08:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 42 % | 10 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
dimanche 19 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| nuageux | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 42 % | 10 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 01:00
10:00
| nuageux | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1011 hPa | 43 % | 9 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 02:00
11:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 46 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
12:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1010 hPa | 51 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 04:00
13:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1009 hPa | 61 % | 12 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 05:00
14:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-est |
1010 hPa | 65 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 06:00
15:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord |
1010 hPa | 65 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
16:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord |
1011 hPa | 57 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
17:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1011 hPa | 50 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
18:00
| nuageux | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1011 hPa | 48 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
19:00
| nuageux | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1011 hPa | 39 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
20:00
| nuages épars | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 24 % | 6 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 12:00
21:00
| dégagé | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 13 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
22:00
| dégagé | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud |
1010 hPa | 10 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
23:00
| dégagé | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud |
1009 hPa | 12 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
00:00
| dégagé | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 10 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
01:00
| dégagé | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 10 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| dégagé | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 12 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
03:00
| dégagé | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud |
1008 hPa | 14 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
04:00
| dégagé | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud |
1009 hPa | 20 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
05:00
| dégagé | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud |
1009 hPa | 30 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
06:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud |
1010 hPa | 39 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
07:00
| dégagé | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 47 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 55 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Rancho La Noria, Sonora, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 28.2931; -110.7273
Fuseau horaire: America / Hermosillo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Rancho La Noria, Sonora, Mexique. Prévision météo Rancho La Noria, Sonora.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.