Météo Rancho Miguel Cervantes à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Rancho Miguel Cervantes à 10 jours.
Lundi 18 mai
37 / 23°C
| 0.6 mm | 9 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 05:00 | |
| 37 °C | 38 °C | 11:00 | |
| 34 °C | 36 °C | 17:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 23:00 |
lever du sol 05:19
coucher du sol 18:34
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:34
|
|
|
|
Prévision météo Rancho Miguel Cervantes, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 18 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 86 % | 20 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 11:00
20:00
| légères averses de pluie |
37 °C 39 °C |
0.6 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 31 % | 16 °C | 31 % | 0% | 0% | 1% | 30% | |
| 17:00
02:00
| dégagé | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 39 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 78 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| dégagé | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 86 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
20:00
| dégagé | 37 °C 39 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1010 hPa | 33 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| dégagé | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest |
1008 hPa | 25 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sud-est |
1011 hPa | 62 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Rancho Miguel Cervantes, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 21.9444; -105.1133
Fuseau horaire: America / Mazatlan
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Rancho Miguel Cervantes, Mexique. Prévision météo Rancho Miguel Cervantes.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Rancho Miguel Cervantes fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Rancho Miguel Cervantes
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
18 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:19 | 18:34 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:56 | 13:14 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:55 | 18:58 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:27 | 19:26 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:57 | 19:56 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 18 mai 2026 06:52 | 18 mai 2026 21:08 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |