Météo Rancho San Benito (Sector Felipe Ángeles) à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Rancho San Benito (Sector Felipe Ángeles) à 10 jours.
Mardi 2 juin
25 / 13°C
| 1.5 mm | 13 km/h |
| 19 °C | 18 °C | 00:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 18:00 |
lever du sol 06:04
coucher du sol 19:33
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:33
|
|
|
|
Prévision météo Rancho San Benito (Sector Felipe Ángeles), Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 2 juin 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 54 % | 9 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 75 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 28 °C 26 °C |
1.2 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 18 % | 1 °C | 35 % | 0% | 0% | 31% | 13% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 24 °C 23 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1011 hPa | 37 % | 8 °C | 42 % | 0% | 0% | 26% | 23% | |
mercredi 3 juin 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 73 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1018 hPa | 97 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1015 hPa | 26 % | 5 °C | 10 % | 0% | 0% | 9% | 1% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord |
1010 hPa | 18 % | 0 °C | 67 % | 0% | 0% | 40% | 45% | |
Rancho San Benito (Sector Felipe Ángeles), Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 23.0758; -102.6303
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 31
Altitude: 2095 m
Partie administrative:
- État de Zacatecas, Zacatecas
- Calera, Calera Víctor Rosales
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Rancho San Benito (Sector Felipe Ángeles), Mexique. Prévision météo Rancho San Benito (Sector Felipe Ángeles).
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Rancho San Benito (Sector Felipe Ángeles) fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Rancho San Benito (Sector Felipe Ángeles)
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 juin 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:04 | 19:33 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:48 | 13:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:38 | 19:58 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:09 | 20:27 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:38 | 20:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 juin 2026 21:04 | 2 juin 2026 07:42 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 30 juin 2026 |