Météo Residencial la Cantera aujourd'hui
| 34 °C | 33 °C | 16:00 | |
| 34 °C | 32 °C | 18:00 | |
| 30 °C | 28 °C | 20:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 22:00 |
lever du sol 06:07
coucher du sol 18:58
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:58
Prévision météo Residencial la Cantera 1 mai 2026
Dans l'après-midi nuageux, le soir nuages épars. La température maximale 34 °C. La nuit la température minimale 23 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Residencial la Cantera, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 08:00
16:00
| nuageux | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 53 % | 13 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1011 hPa | 46 % | 12 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 39 % | 12 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 33 % | 11 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 28 % | 10 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 23 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 20 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1003 hPa | 19 % | 7 °C | 96 % | 0% | 0% | 1% | 96% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1002 hPa | 19 % | 7 °C | 97 % | 0% | 0% | 3% | 97% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 18 % | 6 °C | 93 % | 0% | 0% | 8% | 92% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 18 % | 6 °C | 61 % | 0% | 0% | 9% | 57% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 23 % | 8 °C | 41 % | 0% | 0% | 5% | 38% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 24 % | 7 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1007 hPa | 31 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1008 hPa | 40 % | 11 °C | 13 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1009 hPa | 43 % | 12 °C | 43 % | 0% | 0% | 41% | 3% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 46 % | 12 °C | 50 % | 0% | 0% | 49% | 1% | |
| 01:00
09:00
| nuages épars | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 49 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 19% | 1% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1009 hPa | 52 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 55 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 58 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 60 % | 13 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1011 hPa | 61 % | 12 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1012 hPa | 56 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1012 hPa | 50 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 43 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1012 hPa | 38 % | 12 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 33 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 30 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 27 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 24 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 21 % | 9 °C | 97 % | 0% | 0% | 1% | 97% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1003 hPa | 20 % | 9 °C | 97 % | 0% | 0% | 7% | 97% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1003 hPa | 20 % | 8 °C | 94 % | 0% | 0% | 8% | 93% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 20 % | 7 °C | 80 % | 0% | 0% | 13% | 78% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 23 % | 8 °C | 85 % | 0% | 0% | 32% | 78% | |
| 20:00
04:00
| couvert | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h est |
1009 hPa | 43 % | 13 °C | 97 % | 0% | 0% | 49% | 95% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-est |
1010 hPa | 36 % | 11 °C | 73 % | 0% | 0% | 45% | 50% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 37 % | 11 °C | 20 % | 0% | 0% | 18% | 2% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1012 hPa | 39 % | 11 °C | 58 % | 0% | 0% | 54% | 8% | |
Residencial la Cantera, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 18.8003; -98.9683
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 28
Altitude: 1266 m
Partie administrative:
- Morelos, Cuernavaca
- Ayala, Apatlaco, Morelos
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Residencial la Cantera, Mexique. Prévision météo Residencial la Cantera.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Residencial la Cantera fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Residencial la Cantera
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Residencial la Cantera
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:07 | 18:58 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:32 | 12:50 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:44 | 19:21 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:18 | 19:47 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:51 | 20:15 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:19 | 1 mai 2026 05:50 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |