Météo Ruíz Cortínez week-end
Prévision météo pour Ruíz Cortínez pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ruíz Cortínez, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 15 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 17:00
01:00
| nuages épars | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 30 % | 14 °C | 31 % | 0% | 0% | 31% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1010 hPa | 39 % | 16 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 50 % | 17 °C | 85 % | 0% | 0% | 85% | 0% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 62 % | 19 °C | 81 % | 0% | 0% | 32% | 72% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1012 hPa | 74 % | 20 °C | 87 % | 0% | 0% | 6% | 86% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 66 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 59 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jeudi 16 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 66 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est |
1013 hPa | 71 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| nuages épars | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1013 hPa | 75 % | 18 °C | 19 % | 0% | 3% | 0% | 16% | |
| 03:00
11:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1013 hPa | 80 % | 19 °C | 15 % | 0% | 3% | 0% | 11% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1013 hPa | 85 % | 19 °C | 11 % | 0% | 1% | 0% | 10% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 88 % | 20 °C | 96 % | 0% | 5% | 0% | 96% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1014 hPa | 90 % | 20 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 80 % | 20 °C | 76 % | 0% | 76% | 0% | 1% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 68 % | 20 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| nuages épars | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 55 % | 19 °C | 35 % | 0% | 34% | 1% | 0% | |
| 10:00
18:00
| nuages épars | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 47 % | 18 °C | 30 % | 0% | 24% | 26% | 0% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 41 % | 17 °C | 60 % | 0% | 11% | 56% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 37 % | 16 °C | 72 % | 0% | 4% | 72% | 0% | |
| 13:00
21:00
| couvert | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 37 % | 17 °C | 95 % | 0% | 5% | 95% | 0% | |
| 14:00
22:00
| couvert | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 37 % | 17 °C | 93 % | 0% | 2% | 93% | 0% | |
| 15:00
23:00
| couvert | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est |
1010 hPa | 35 % | 16 °C | 88 % | 0% | 1% | 88% | 0% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est |
1010 hPa | 34 % | 16 °C | 61 % | 0% | 1% | 61% | 0% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1010 hPa | 35 % | 16 °C | 55 % | 0% | 0% | 55% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1010 hPa | 40 % | 16 °C | 50 % | 0% | 0% | 50% | 0% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord |
1011 hPa | 49 % | 17 °C | 54 % | 0% | 0% | 54% | 0% | |
| 20:00
04:00
| nuages épars | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 61 % | 19 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 72 % | 21 °C | 55 % | 0% | 10% | 54% | 0% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1013 hPa | 72 % | 21 °C | 14 % | 0% | 14% | 1% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1013 hPa | 64 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ruíz Cortínez, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 19.4758; -90.3583
Fuseau horaire: America / Merida
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 378
Altitude: 34 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ruíz Cortínez, Mexique. Prévision météo Ruíz Cortínez.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.