Météo San Agustin de las Juntas demain
Prévision météo San Agustin de las Juntas 1 mai 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, après-midi couvert, le soir nuageux. La température maximale 28 °C. La nuit dégagé. La température minimale 18 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo San Agustin de las Juntas, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 74 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h nord |
1013 hPa | 87 % | 14 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1008 hPa | 24 % | 9 °C | 92 % | 0% | 0% | 14% | 91% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 30 % | 9 °C | 84 % | 0% | 0% | 11% | 82% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-est |
1016 hPa | 69 % | 14 °C | 8 % | 0% | 6% | 1% | 0% | |
San Agustin de las Juntas, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 17.0039; -96.7081
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 4 921
Altitude: 1558 m
Partie administrative:
- État de Oaxaca, Oaxaca
- San Agustín de las Juntas, San Agustín, Oaxaca
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Agustin de las Juntas, Mexique. Prévision météo San Agustin de las Juntas.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Agustin de las Juntas fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques San Agustin de las Juntas
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:01 | 18:46 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:23 | 12:45 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:38 | 19:09 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:12 | 19:35 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:45 | 20:02 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:07 | 1 mai 2026 05:43 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |