Météo San Andrés Cabecera Nueva aujourd'hui
Prévision météo San Andrés Cabecera Nueva 1 mai 2026
Au cours de la journée dégagé, le soir pluie. La température maximale 16 °C. Total des précipitations 1.8 mm. La nuit nuageux. La température minimale 12 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo San Andrés Cabecera Nueva, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord |
1016 hPa | 89 % | 10 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-est |
1013 hPa | 68 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 41 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 18:00
02:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
1.7 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 76 % | 11 °C | 96 % | 0% | 96% | 16% | 19% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 99 % | 13 °C | 85 % | 0% | 84% | 10% | 8% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord |
1014 hPa | 76 % | 7 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 41 % | 7 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 18:00
02:00
| pluie | 16 °C 17 °C |
1.4 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1014 hPa | 86 % | 13 °C | 96 % | 0% | 95% | 32% | 21% | |
San Andrés Cabecera Nueva, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 16.8892; -97.6810
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 380
Altitude: 2200 m
Partie administrative:
- État de Oaxaca, Oaxaca
- San Andrés Cabecera Nueva, San Andrés Cabecera Nueva
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Andrés Cabecera Nueva, Mexique. Prévision météo San Andrés Cabecera Nueva.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Andrés Cabecera Nueva fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles San Andrés Cabecera Nueva
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques San Andrés Cabecera Nueva
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:05 | 18:50 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:27 | 12:45 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:42 | 19:13 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:16 | 19:39 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:49 | 20:06 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:11 | 1 mai 2026 05:48 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |