Météo San Andrés Carrizal à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour San Andrés Carrizal à 10 jours.
Mardi 19 mai
34 / 25°C
| 2.5 mm | 13 km/h |
| 27 °C | 31 °C | 00:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 06:00 | |
| 34 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 35 °C | 18:00 |
lever du sol 05:39
coucher du sol 18:38
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:38
|
|
|
|
Prévision météo San Andrés Carrizal, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 19 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 74 % | 21 °C | 23 % | 0% | 0% | 1% | 22% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 82 % | 21 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 34 °C 37 °C |
2.2 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 46 % | 21 °C | 42 % | 0% | 22% | 25% | 16% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 29 °C 35 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 75 % | 24 °C | 87 % | 0% | 0% | 2% | 87% | |
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.5 mm | 0.4 m/s1 km/h est |
1013 hPa | 90 % | 24 °C | 95 % | 0% | 8% | 3% | 93% | |
| 06:00
14:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.6 mm | 0.5 m/s2 km/h est |
1012 hPa | 91 % | 22 °C | 89 % | 0% | 9% | 0% | 89% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 33 °C 38 °C |
1.7 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 60 % | 24 °C | 51 % | 0% | 30% | 6% | 28% | |
| 18:00
02:00
| légères averses de pluie |
29 °C 36 °C |
0.9 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 84 % | 25 °C | 71 % | 0% | 3% | 6% | 68% | |
San Andrés Carrizal, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 17.2158; -93.1431
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 537
Altitude: 1549 m
Partie administrative:
- Chiapas, Tuxtla Gutiérrez
- Ocotepec, Ocotepec, Chiapas
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Andrés Carrizal, Mexique. Prévision météo San Andrés Carrizal.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Andrés Carrizal fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques San Andrés Carrizal
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
19 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:39 | 18:38 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:09 | 12:59 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:15 | 19:02 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:48 | 19:29 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:20 | 19:57 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 19 mai 2026 08:22 | 19 mai 2026 22:08 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |