Météo San Andrés del Pedregal, México demain
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 |
lever du sol 06:00
coucher du sol 19:12
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:12
Prévision météo San Andrés del Pedregal, México 25 mai 2026
Au cours de la journée nuages épars, après-midi légères averses de pluie, le soir averses de pluie. La température maximale 22 °C. Total des précipitations 4.5 mm. La nuit brouillaird. La température minimale 9 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo San Andrés del Pedregal, México, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 87 % | 9 °C | 33 % | 0% | 0% | 7% | 28% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1020 hPa | 89 % | 9 °C | 45 % | 0% | 0% | 17% | 34% | |
| 02:00
10:00
| nuages épars | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1019 hPa | 90 % | 9 °C | 28 % | 0% | 0% | 3% | 25% | |
| 03:00
11:00
| nuages épars | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 91 % | 9 °C | 29 % | 0% | 0% | 2% | 27% | |
| 04:00
12:00
| nuages épars | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1018 hPa | 92 % | 8 °C | 21 % | 0% | 0% | 7% | 14% | |
| 05:00
13:00
| nuages épars | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 94 % | 8 °C | 33 % | 0% | 1% | 18% | 18% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 95 % | 8 °C | 26 % | 0% | 9% | 18% | 7% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1020 hPa | 91 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 2% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 82 % | 10 °C | 7 % | 0% | 1% | 3% | 3% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-est |
1019 hPa | 72 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 2% | 3% | |
| 10:00
18:00
| nuages épars | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1018 hPa | 62 % | 11 °C | 23 % | 0% | 4% | 20% | 0% | |
| 11:00
19:00
| nuages épars | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord |
1017 hPa | 57 % | 11 °C | 23 % | 0% | 7% | 16% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 52 % | 10 °C | 67 % | 0% | 58% | 29% | 0% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 48 % | 10 °C | 55 % | 0% | 35% | 50% | 0% | |
| 14:00
22:00
| nuages épars | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 44 % | 9 °C | 23 % | 0% | 3% | 16% | 4% | |
| 15:00
23:00
| nuages épars | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 41 % | 7 °C | 32 % | 0% | 2% | 26% | 5% | |
| 16:00
00:00
| nuages épars | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 40 % | 7 °C | 30 % | 0% | 1% | 28% | 3% | |
| 17:00
01:00
| averses de pluie | 20 °C 18 °C |
0.3 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest |
1012 hPa | 42 % | 6 °C | 82 % | 0% | 0% | 45% | 68% | |
| 18:00
02:00
| fortes averses de pluie |
16 °C 15 °C |
3.3 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 64 % | 9 °C | 68 % | 0% | 0% | 43% | 43% | |
| 19:00
03:00
| averses de pluie | 13 °C 13 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h est |
1017 hPa | 89 % | 11 °C | 84 % | 0% | 46% | 53% | 45% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 91 % | 11 °C | 57 % | 0% | 7% | 31% | 38% | |
| 21:00
05:00
| nuages épars | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1018 hPa | 95 % | 11 °C | 26 % | 0% | 0% | 6% | 21% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 96 % | 11 °C | 31 % | 0% | 0% | 2% | 28% | |
| 23:00
07:00
| nuages épars | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 97 % | 10 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 97 % | 10 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 01:00
09:00
| brouillaird | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud |
1018 hPa | 99 % | 10 °C | 48 % | 31% | 28% | 0% | 21% | |
| 02:00
10:00
| brouillaird | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 99 % | 10 °C | 82 % | 76% | 73% | 0% | 31% | |
| 03:00
11:00
| brouillaird | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 99 % | 9 °C | 64 % | 50% | 48% | 0% | 28% | |
| 04:00
12:00
| brouillaird | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 99 % | 9 °C | 85 % | 82% | 79% | 0% | 40% | |
| 05:00
13:00
| brouillaird | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 99 % | 8 °C | 83 % | 82% | 81% | 0% | 8% | |
| 06:00
14:00
| brouillaird | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 99 % | 8 °C | 97 % | 82% | 97% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| brouillaird | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1018 hPa | 99 % | 9 °C | 98 % | 81% | 97% | 0% | 9% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1019 hPa | 90 % | 10 °C | 57 % | 17% | 45% | 0% | 21% | |
| 09:00
17:00
| nuages épars | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 79 % | 11 °C | 15 % | 3% | 10% | 0% | 5% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1017 hPa | 66 % | 11 °C | 11 % | 0% | 10% | 3% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 56 % | 11 °C | 5 % | 0% | 2% | 1% | 2% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 47 % | 9 °C | 29 % | 0% | 3% | 15% | 14% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 45 % | 9 °C | 64 % | 0% | 7% | 32% | 44% | |
| 14:00
22:00
| légères averses de pluie |
22 °C 21 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 45 % | 9 °C | 84 % | 0% | 50% | 60% | 58% | |
| 15:00
23:00
| averses de pluie | 21 °C 20 °C |
0.6 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 46 % | 9 °C | 57 % | 0% | 9% | 39% | 30% | |
| 16:00
00:00
| fortes averses de pluie |
18 °C 17 °C |
1.5 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 60 % | 10 °C | 78 % | 0% | 2% | 43% | 61% | |
| 17:00
01:00
| fortes pluies | 17 °C 17 °C |
4.4 mm | 4.0 m/s14 km/h est |
1013 hPa | 69 % | 11 °C | 95 % | 0% | 14% | 57% | 85% | |
| 18:00
02:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
1.1 mm | 4.0 m/s14 km/h sud |
1016 hPa | 88 % | 11 °C | 99 % | 0% | 13% | 82% | 92% | |
| 19:00
03:00
| fortes pluies | 13 °C 13 °C |
1.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 92 % | 11 °C | 90 % | 0% | 5% | 43% | 85% | |
| 20:00
04:00
| pluie | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 94 % | 12 °C | 95 % | 0% | 0% | 36% | 93% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 95 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 11% | 96% | |
| 22:00
06:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 96 % | 11 °C | 98 % | 0% | 0% | 19% | 97% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-est |
1018 hPa | 97 % | 11 °C | 85 % | 0% | 0% | 23% | 82% | |
San Andrés del Pedregal, México, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 19.5810; -99.8686
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 2 073
Altitude: 2790 m
Partie administrative:
- Estado de México, Toluca
- Ixtlahuaca, San Cristóbal Los Baños
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Andrés del Pedregal, México, Mexique. Prévision météo San Andrés del Pedregal, México.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Andrés del Pedregal, México fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques San Andrés del Pedregal, México
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
25 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:00 | 19:12 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:36 | 13:11 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:36 | 19:36 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:08 | 20:04 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:39 | 20:33 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 24 mai 2026 13:47 | 25 mai 2026 02:11 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |