Météo San Antonio del Río aujourd'hui
| 30 °C | 34 °C | 09:00 | |
| 36 °C | 39 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 21:00 |
lever du sol 05:26
coucher du sol 18:30
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:30
Prévision météo San Antonio del Río 15 mai 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin nuages épars, après-midi averses de pluie, le soir dégagé. La température maximale 37 °C. Total des précipitations 1.0 mm. La nuit la température minimale 25 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo San Antonio del Río, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 15 % | 0% | 4% | 14% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 04:00
12:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 17 % | 0% | 4% | 16% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 12 % | 0% | 4% | 4% | 4% | |
| 07:00
15:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 87 % | 23 °C | 13 % | 0% | 10% | 6% | 2% | |
| 08:00
16:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-est |
1014 hPa | 71 % | 22 °C | 22 % | 0% | 21% | 1% | 0% | |
| 09:00
17:00
| nuages épars | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1014 hPa | 57 % | 20 °C | 14 % | 0% | 8% | 6% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1014 hPa | 45 % | 19 °C | 7 % | 0% | 2% | 5% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1013 hPa | 39 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1012 hPa | 34 % | 18 °C | 23 % | 0% | 10% | 21% | 0% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 32 % | 18 °C | 43 % | 0% | 2% | 43% | 0% | |
| 14:00
22:00
| averses de pluie | 37 °C 39 °C |
0.6 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 34 % | 18 °C | 43 % | 0% | 1% | 43% | 0% | |
| 15:00
23:00
| légères averses de pluie |
32 °C 36 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 57 % | 22 °C | 57 % | 0% | 0% | 57% | 0% | |
| 16:00
00:00
| nuages épars | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 58 % | 22 °C | 27 % | 0% | 2% | 27% | 0% | |
| 17:00
01:00
| dégagé | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 61 % | 22 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 69 % | 23 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 19:00
03:00
| dégagé | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 75 % | 23 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 80 % | 24 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1011 hPa | 83 % | 24 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 86 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1012 hPa | 83 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 68 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1012 hPa | 62 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1012 hPa | 67 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1012 hPa | 75 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1012 hPa | 80 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1012 hPa | 83 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 83 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 74 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 66 % | 22 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 56 % | 21 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1013 hPa | 47 % | 20 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-est |
1012 hPa | 39 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1011 hPa | 33 % | 18 °C | 6 % | 0% | 1% | 4% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 29 % | 17 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 14:00
22:00
| nuages épars | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 26 % | 16 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 15:00
23:00
| nuages épars | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 26 % | 16 °C | 25 % | 0% | 0% | 24% | 0% | |
| 16:00
00:00
| nuages épars | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est |
1007 hPa | 28 % | 16 °C | 26 % | 0% | 0% | 26% | 0% | |
| 17:00
01:00
| légères averses de pluie |
37 °C 38 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 30 % | 16 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-est |
1008 hPa | 45 % | 19 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
San Antonio del Río, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 19.3219; -90.5542
Fuseau horaire: America / Merida
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 182
Altitude: 8 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Antonio del Río, Mexique. Prévision météo San Antonio del Río.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Antonio del Río fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles San Antonio del Río
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques San Antonio del Río
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:26 | 18:30 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:58 | 13:03 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:02 | 18:54 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:35 | 19:21 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:07 | 19:50 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 04:08 | 15 mai 2026 17:32 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |