Météo San Baltasar Temaxcalac aujourd'hui
Prévision météo San Baltasar Temaxcalac 14 mai 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, le matin dégagé, après-midi nuages épars, le soir nuageux. La température maximale 25 °C. Total des précipitations 0.2 mm. La nuit dégagé. La température minimale 9 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo San Baltasar Temaxcalac, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1019 hPa | 93 % | 11 °C | 87 % | 13% | 14% | 8% | 84% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1018 hPa | 97 % | 11 °C | 44 % | 18% | 21% | 9% | 21% | |
| 02:00
10:00
| nuages épars | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1018 hPa | 95 % | 10 °C | 20 % | 18% | 19% | 0% | 1% | |
| 03:00
11:00
| nuages épars | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1017 hPa | 95 % | 10 °C | 21 % | 20% | 20% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| nuages épars | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1018 hPa | 94 % | 9 °C | 18 % | 17% | 18% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| nuages épars | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1018 hPa | 95 % | 9 °C | 27 % | 16% | 26% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1019 hPa | 95 % | 9 °C | 38 % | 22% | 38% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord |
1020 hPa | 86 % | 9 °C | 35 % | 15% | 35% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1020 hPa | 75 % | 10 °C | 10 % | 6% | 10% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 56 % | 9 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 47 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 43 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 40 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 37 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
22:00
| nuages épars | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 35 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 15:00
23:00
| nuages épars | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 34 % | 8 °C | 24 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
| 16:00
00:00
| nuages épars | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud |
1011 hPa | 35 % | 7 °C | 24 % | 0% | 0% | 23% | 3% | |
| 17:00
01:00
| nuages épars | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 43 % | 10 °C | 29 % | 0% | 0% | 29% | 1% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1013 hPa | 55 % | 11 °C | 32 % | 0% | 0% | 16% | 19% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1014 hPa | 67 % | 13 °C | 56 % | 0% | 3% | 35% | 32% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 73 % | 13 °C | 39 % | 0% | 3% | 25% | 19% | |
| 21:00
05:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 76 % | 13 °C | 25 % | 0% | 0% | 3% | 21% | |
| 22:00
06:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 79 % | 12 °C | 45 % | 0% | 0% | 3% | 43% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 87 % | 12 °C | 83 % | 0% | 0% | 2% | 83% | |
vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1018 hPa | 92 % | 12 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1017 hPa | 91 % | 7 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 24 % | 4 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud |
1011 hPa | 37 % | 8 °C | 13 % | 0% | 0% | 2% | 11% | |
San Baltasar Temaxcalac, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 19.2674; -98.4094
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Altitude: 2239 m
Partie administrative:
- État de Puebla, Puebla
- San Martín Texmelucan, San Martín Texmelucan de Labas
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Baltasar Temaxcalac, Mexique. Prévision météo San Baltasar Temaxcalac.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Baltasar Temaxcalac fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles San Baltasar Temaxcalac
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques San Baltasar Temaxcalac
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:58 | 19:01 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:29 | 13:02 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 19:25 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:07 | 19:52 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:39 | 20:20 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 03:58 | 14 mai 2026 17:00 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |