Météo San Carlos, Coahuila à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour San Carlos, Coahuila à 10 jours.
Vendredi 1 mai
34 / 23°C
| 1.9 mm | 12 km/h |
| 26 °C | 29 °C | 00:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 06:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 36 °C | 18:00 |
lever du sol 06:04
coucher du sol 19:19
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:19
|
|
|
|
Prévision météo San Carlos, Coahuila, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1008 hPa | 72 % | 20 °C | 31 % | 0% | 18% | 7% | 14% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h est |
1007 hPa | 80 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 37% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 29 °C 32 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1006 hPa | 59 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 97% | |
| 18:00
02:00
| averses de pluie | 34 °C 35 °C |
1.5 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1000 hPa | 36 % | 17 °C | 16 % | 0% | 0% | 10% | 4% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h nord |
1007 hPa | 73 % | 17 °C | 64 % | 0% | 63% | 3% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h nord |
1012 hPa | 73 % | 12 °C | 55 % | 0% | 55% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h nord |
1013 hPa | 43 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| dégagé | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 44 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
San Carlos, Coahuila, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 27.8967; -101.1942
Fuseau horaire: America / Monterrey
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Carlos, Coahuila, Mexique. Prévision météo San Carlos, Coahuila.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Carlos, Coahuila fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques San Carlos, Coahuila
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:04 | 19:19 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:41 | 13:14 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:39 | 19:44 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:10 | 20:13 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:40 | 20:43 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:41 | 1 mai 2026 05:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |