Météo San Felipe, Tamaulipas aujourd'hui
| 29 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 35 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 37 °C | 39 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 21:00 |
lever du sol 05:58
coucher du sol 19:03
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:03
Prévision météo San Felipe, Tamaulipas 29 avril 2026
Au cours de la journée matin nuages épars, le matin nuageux. La température maximale 37 °C. La nuit nuageux. La température minimale 24 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo San Felipe, Tamaulipas, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-est |
1009 hPa | 83 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sud-est |
1009 hPa | 84 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud-est |
1008 hPa | 83 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sud-est |
1007 hPa | 81 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 80 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-est |
1007 hPa | 79 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-est |
1008 hPa | 80 % | 20 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 77 % | 20 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 71 % | 20 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-est |
1009 hPa | 62 % | 20 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-est |
1009 hPa | 54 % | 20 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-est |
1009 hPa | 48 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 40 % | 19 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 35 % | 18 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-est |
1005 hPa | 34 % | 18 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-est |
1004 hPa | 35 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-est |
1004 hPa | 40 % | 19 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 44 % | 20 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 49 % | 19 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h est |
1006 hPa | 56 % | 19 °C | 71 % | 0% | 0% | 2% | 71% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est |
1007 hPa | 67 % | 21 °C | 82 % | 0% | 0% | 25% | 77% | |
| 21:00
05:00
| couvert | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 75 % | 21 °C | 94 % | 0% | 0% | 75% | 77% | |
| 22:00
06:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-est |
1008 hPa | 81 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 32% | 100% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 85 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-est |
1007 hPa | 87 % | 22 °C | 31 % | 0% | 0% | 9% | 25% | |
| 01:00
09:00
| nuages épars | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-est |
1007 hPa | 86 % | 22 °C | 35 % | 0% | 0% | 22% | 29% | |
| 02:00
10:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 89 % | 22 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 03:00
11:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 91 % | 22 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
| 04:00
12:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 91 % | 22 °C | 89 % | 0% | 3% | 0% | 89% | |
| 05:00
13:00
| nuages épars | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-est |
1006 hPa | 92 % | 22 °C | 17 % | 0% | 6% | 0% | 11% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-est |
1006 hPa | 93 % | 21 °C | 20 % | 0% | 7% | 0% | 14% | |
| 07:00
15:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 88 % | 21 °C | 13 % | 0% | 10% | 0% | 3% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 80 % | 21 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-est |
1007 hPa | 69 % | 21 °C | 15 % | 0% | 8% | 0% | 7% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-est |
1007 hPa | 59 % | 21 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 11:00
19:00
| nuages épars | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-est |
1007 hPa | 50 % | 20 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-est |
1005 hPa | 44 % | 20 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 13:00
21:00
| nuages épars | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-est |
1004 hPa | 39 % | 19 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 14:00
22:00
| nuages épars | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 38 % | 19 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 44 % | 21 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 49 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h est |
1002 hPa | 53 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 56 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 63 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 70 % | 21 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 76 % | 22 °C | 62 % | 0% | 1% | 0% | 60% | |
| 22:00
06:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 82 % | 22 °C | 62 % | 0% | 0% | 3% | 60% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 86 % | 22 °C | 99 % | 0% | 6% | 4% | 99% | |
San Felipe, Tamaulipas, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 25.2093; -98.4060
Fuseau horaire: America / Monterrey
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Felipe, Tamaulipas, Mexique. Prévision météo San Felipe, Tamaulipas.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Felipe, Tamaulipas fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles San Felipe, Tamaulipas
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques San Felipe, Tamaulipas
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:58 | 19:03 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:30 | 13:04 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 19:27 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:06 | 19:55 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:37 | 20:24 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:38 | 29 avr. 2026 04:32 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |