Météo San Felipe semaine
Prévision météo pour San Felipe pour cette semaine et la semaine prochaine.
Samedi 2 mai
34 / 26°C
| 5.1 mm | 28 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo San Felipe, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 52 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud |
1004 hPa | 55 % | 18 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud |
1004 hPa | 57 % | 18 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 58 % | 18 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sud |
1003 hPa | 60 % | 19 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sud |
1004 hPa | 63 % | 19 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud |
1005 hPa | 64 % | 19 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 66 % | 20 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 59 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 58 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest |
1009 hPa | 53 % | 22 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| couvert | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 47 % | 21 °C | 98 % | 0% | 82% | 98% | 0% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 33 °C 36 °C |
4.3 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 51 % | 21 °C | 23 % | 0% | 7% | 22% | 0% | |
| 18:00
02:00
| pluie légère | 27 °C 30 °C |
0.8 mm | 8.0 m/s29 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 76 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 100% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| fortes pluies | 25 °C 28 °C |
23.4 mm | 6.8 m/s24 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 83 % | 22 °C | 100 % | 0% | 53% | 87% | 100% | |
| 06:00
14:00
| pluie légère | 25 °C 28 °C |
0.7 mm | 9.0 m/s32 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 84 % | 21 °C | 100 % | 0% | 94% | 24% | 100% | |
| 12:00
20:00
| fortes pluies | 26 °C 29 °C |
5.0 mm | 9.4 m/s34 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 76 % | 21 °C | 100 % | 0% | 96% | 18% | 100% | |
| 18:00
02:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
3.1 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 16% | |
San Felipe, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 18.0447; -94.3692
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 6
Altitude: 30 m
Partie administrative:
- Estado de Veracruz-Llave, Xalapa
- Ixhuatlán del Sureste, El Chapo, Veracruz-Llave
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Felipe, Mexique. Prévision météo San Felipe.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Felipe fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques San Felipe
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:49 | 18:39 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:14 | 12:49 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:26 | 19:02 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:00 | 19:28 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:33 | 19:55 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 18:51 | 2 mai 2026 06:12 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |