Météo San Felipe week-end
Prévision météo pour San Felipe pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Aujourd'hui
1/5/26 |
Demain
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée du matin averses de pluie, après-midi fortes averses de pluie, le soir pluie légère. Dimanche au cours de la journée du matin couvert, après-midi nuageux, le soir couvert.
Vendredi 1 mai
34 / 17°C
| 0.0 mm | 30 km/h |
| 26 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 21:00 |
lever du sol 06:07
coucher du sol 19:10
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:10
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo San Felipe, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
10:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 65 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud |
1009 hPa | 66 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 64 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 70 % | 12 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 75 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 58 % | 10 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest |
1009 hPa | 25 % | 1 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 17 % | 0 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 10:00
18:00
| nuages épars | 28 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 14 % | -1 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 11:00
19:00
| nuages épars | 29 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest |
1008 hPa | 13 % | -1 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 31 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h ouest |
1006 hPa | 11 % | -2 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 13:00
21:00
| nuages épars | 32 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h ouest |
1005 hPa | 10 % | -3 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 14:00
22:00
| nuages épars | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h ouest |
1003 hPa | 8 % | -5 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 15:00
23:00
| nuages épars | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h ouest |
1002 hPa | 9 % | -3 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 34 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h ouest |
1001 hPa | 9 % | -3 °C | 43 % | 0% | 0% | 27% | 21% | |
| 17:00
01:00
| couvert | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h ouest-sud-ouest |
1000 hPa | 8 % | -4 °C | 96 % | 0% | 0% | 94% | 35% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 33 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h ouest-nord-ouest |
999 hPa | 6 % | -9 °C | 79 % | 0% | 0% | 69% | 34% | |
| 19:00
03:00
| couvert | 31 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h nord-ouest |
1000 hPa | 6 % | -9 °C | 91 % | 0% | 0% | 89% | 43% | |
| 20:00
04:00
| couvert | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h nord-ouest |
1002 hPa | 10 % | -4 °C | 94 % | 0% | 0% | 93% | 57% | |
| 21:00
05:00
| couvert | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 60 % | 14 °C | 88 % | 0% | 47% | 75% | 44% | |
| 22:00
06:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-est |
1009 hPa | 67 % | 15 °C | 86 % | 0% | 3% | 85% | 3% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 73 % | 15 °C | 54 % | 0% | 2% | 51% | 3% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 76 % | 15 °C | 14 % | 0% | 3% | 10% | 0% | |
| 01:00
09:00
| nuages épars | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 78 % | 14 °C | 19 % | 0% | 1% | 9% | 10% | |
| 02:00
10:00
| nuages épars | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 79 % | 14 °C | 21 % | 0% | 17% | 5% | 0% | |
| 03:00
11:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 80 % | 13 °C | 50 % | 0% | 39% | 21% | 0% | |
| 04:00
12:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.8 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 78 % | 12 °C | 96 % | 0% | 96% | 1% | 0% | |
| 05:00
13:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
1.8 mm | 4.8 m/s17 km/h nord |
1013 hPa | 84 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 26% | 10% | |
| 06:00
14:00
| pluie | 14 °C 14 °C |
0.9 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 90 % | 12 °C | 97 % | 0% | 96% | 14% | 0% | |
| 07:00
15:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
3.2 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-est |
1015 hPa | 87 % | 13 °C | 92 % | 0% | 87% | 22% | 4% | |
| 08:00
16:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
3.4 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 15% | 0% | |
| 09:00
17:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
1.6 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1017 hPa | 88 % | 13 °C | 88 % | 0% | 84% | 28% | 0% | |
| 10:00
18:00
| pluie légère | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-est |
1017 hPa | 78 % | 12 °C | 96 % | 0% | 96% | 23% | 0% | |
| 11:00
19:00
| pluie légère | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 68 % | 12 °C | 87 % | 0% | 84% | 28% | 3% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 19 °C 19 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 67 % | 13 °C | 78 % | 0% | 74% | 26% | 10% | |
| 13:00
21:00
| fortes averses de pluie |
20 °C 20 °C |
2.7 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 66 % | 14 °C | 71 % | 0% | 58% | 28% | 17% | |
| 14:00
22:00
| fortes averses de pluie |
19 °C 19 °C |
1.1 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-est |
1015 hPa | 73 % | 14 °C | 70 % | 0% | 39% | 33% | 34% | |
| 15:00
23:00
| pluie | 20 °C 20 °C |
0.9 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-est |
1014 hPa | 72 % | 15 °C | 97 % | 0% | 95% | 36% | 6% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 71 % | 14 °C | 80 % | 0% | 50% | 34% | 45% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-est |
1013 hPa | 67 % | 13 °C | 58 % | 0% | 39% | 25% | 10% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 69 % | 13 °C | 68 % | 0% | 50% | 23% | 23% | |
| 19:00
03:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est |
1015 hPa | 71 % | 12 °C | 92 % | 0% | 90% | 8% | 7% | |
| 20:00
04:00
| couvert | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 76 % | 11 °C | 97 % | 0% | 96% | 12% | 21% | |
| 21:00
05:00
| pluie légère | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h est |
1018 hPa | 78 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 7% | |
| 22:00
06:00
| pluie légère | 15 °C 14 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 79 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 25% | |
| 23:00
07:00
| pluie | 14 °C 13 °C |
0.4 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-est |
1021 hPa | 81 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 52% | |
San Felipe, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 23.8770; -100.4136
Fuseau horaire: America / Monterrey
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 18
Altitude: 1758 m
Partie administrative:
- Nuevo León, Monterrey
- Doctor Arroyo, Doctor Arroyo
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Felipe, Mexique. Prévision météo San Felipe.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Felipe fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques San Felipe
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:07 | 19:10 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:38 | 13:03 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:42 | 19:34 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:15 | 20:02 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:46 | 20:31 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:32 | 1 mai 2026 05:48 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |