Météo San Isidro Labrador (Teopuxco) week-end
Prévision météo pour San Isidro Labrador (Teopuxco) pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Demain
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée du matin nuages épars, après-midi couvert, le soir nuages épars. Dimanche au cours de la journée nuageux, après-midi légères averses de pluie, le soir couvert.
Vendredi 1 mai
33 / 16°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 25 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 21:00 |
lever du sol 06:01
coucher du sol 18:50
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:50
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo San Isidro Labrador (Teopuxco), Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 52 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 52 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1011 hPa | 53 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1010 hPa | 53 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1010 hPa | 51 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1010 hPa | 48 % | 5 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 48 % | 5 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 47 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 43 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest |
1012 hPa | 38 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 33 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 28 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 24 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| nuages épars | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 21 % | 7 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 20 % | 7 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 15:00
23:00
| nuages épars | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 19 % | 6 °C | 25 % | 0% | 0% | 1% | 25% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 19 % | 6 °C | 62 % | 0% | 0% | 3% | 60% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 18 % | 5 °C | 86 % | 0% | 0% | 10% | 85% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 19 % | 5 °C | 90 % | 0% | 0% | 35% | 89% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 20 % | 5 °C | 90 % | 0% | 0% | 7% | 89% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 24 % | 6 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1007 hPa | 37 % | 10 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1009 hPa | 59 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 55 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 58 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 58 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 58 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 59 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 58 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| nuages épars | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 61 % | 11 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 65 % | 12 °C | 90 % | 0% | 0% | 1% | 90% | |
| 07:00
15:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 60 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 46 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 38 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 32 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 27 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1009 hPa | 22 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 13:00
21:00
| couvert | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est |
1010 hPa | 26 % | 9 °C | 99 % | 0% | 1% | 39% | 99% | |
| 14:00
22:00
| couvert | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 30 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
| 15:00
23:00
| couvert | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-est |
1008 hPa | 26 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 54% | 99% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est |
1009 hPa | 34 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 17:00
01:00
| couvert | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 38 % | 11 °C | 93 % | 0% | 2% | 22% | 92% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-est |
1011 hPa | 44 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 13% | 98% | |
| 19:00
03:00
| nuages épars | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 53 % | 14 °C | 32 % | 0% | 3% | 5% | 25% | |
| 20:00
04:00
| nuages épars | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-est |
1014 hPa | 65 % | 15 °C | 14 % | 0% | 6% | 0% | 9% | |
| 21:00
05:00
| nuages épars | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-est |
1016 hPa | 74 % | 16 °C | 31 % | 0% | 27% | 0% | 4% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1017 hPa | 79 % | 16 °C | 15 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1018 hPa | 80 % | 15 °C | 45 % | 0% | 43% | 0% | 2% | |
San Isidro Labrador (Teopuxco), Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 18.3950; -97.2561
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 264
Altitude: 1271 m
Partie administrative:
- État de Puebla, Puebla
- Ajalpan, Ajalpan, Puebla
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Isidro Labrador (Teopuxco), Mexique. Prévision météo San Isidro Labrador (Teopuxco).
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Isidro Labrador (Teopuxco) fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques San Isidro Labrador (Teopuxco)
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:01 | 18:50 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:26 | 12:49 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:38 | 19:14 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:12 | 19:40 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:44 | 20:07 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:11 | 1 mai 2026 05:43 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |