Météo San José de la Amapola week-end
Prévision météo pour San José de la Amapola pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
29/5/26 |
Samedi
30/5/26 |
Dimanche
31/5/26 |
Samedi au cours de la journée dégagé, après-midi averses de pluie, le soir pluie légère. Dimanche au cours de la journée nuageux, après-midi fortes pluies, le soir pluie.
Vendredi 29 mai
28 / 11°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 19 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 25 °C | 15:00 |
lever du sol 06:02
coucher du sol 19:26
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:26
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo San José de la Amapola, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 83 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 90 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| nuages épars | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 93 % | 11 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 95 % | 11 °C | 57 % | 7% | 57% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1018 hPa | 93 % | 11 °C | 46 % | 7% | 45% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 92 % | 10 °C | 3 % | 1% | 3% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 94 % | 10 °C | 10 % | 7% | 10% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1017 hPa | 80 % | 9 °C | 2 % | 1% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 60 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1017 hPa | 49 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 39 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 29 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 22 % | 2 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 18 % | 0 °C | 43 % | 0% | 0% | 43% | 0% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 16 % | 0 °C | 60 % | 0% | 0% | 60% | 0% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1009 hPa | 14 % | 0 °C | 50 % | 0% | 0% | 50% | 0% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 14 % | -1 °C | 53 % | 0% | 0% | 53% | 0% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-est |
1007 hPa | 14 % | -1 °C | 75 % | 0% | 0% | 75% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 17 % | 0 °C | 77 % | 0% | 0% | 77% | 0% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 71 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1015 hPa | 79 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| averses de pluie | 26 °C 25 °C |
3.4 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 24 % | 4 °C | 27 % | 0% | 0% | 26% | 0% | |
| 18:00
02:00
| pluie légère | 23 °C 22 °C |
0.9 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1009 hPa | 39 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 37% | 97% | |
San José de la Amapola, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 22.2367; -101.7350
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 9
Altitude: 2196 m
Partie administrative:
- État de Zacatecas, Zacatecas
- Pinos, Pinos, Zacatecas
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San José de la Amapola, Mexique. Prévision météo San José de la Amapola.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San José de la Amapola fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques San José de la Amapola
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:02 | 19:26 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:44 | 13:23 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:37 | 19:51 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:09 | 20:19 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:38 | 20:50 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 17:24 | 29 mai 2026 04:33 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |